Тенденция проводить день свадьбы вдвоем становится все более популярной, и это неудивительно: подобный формат освобождает пару от головной боли, нередко сопровождающей пышные торжества, и привносит ту долю уединения, которой порой нам всем так не хватает. Если мысль о свадьбе для двоих кажется вам привлекательной и вы в поисках вдохновения, то самое время заглянуть в нашу подборку вариантов для такого праздника.


1

Первые свидания

Начало романа всегда захватывает – даже самые обыденные, на первый взгляд, вещи становятся невероятно значимыми для вас двоих. Подумайте о тех моментах, когда что-то происходило «впервые»: первая встреча, поцелуй, важные слова. А может, вам запомнился первый поход на каток или в кино? Что бы это ни было – повторите лучшие моменты. День вашей свадьбы станет настолько наполненным, насколько это возможно.


2

Побег

У каждого из нас есть чек-лист стран и городов, которые мы давно мечтаем посетить, но всегда находится одно, а то и несколько «но». Свадьба сражает все «но» наповал и дает шанс не только обратиться наконец к самым желанным пунктам, но и обменяться клятвами, скажем, у водопада (на вершине горы, на крыше Парижских домов – нужное подчеркнуть). Кроме того, не нужно далеко ходить за медовым месяцем.


3

Немного магии

Мягкий рассеянный свет, загадочные тени и шелест листвы... Да, мы о церемонии в лесу. Развесьте мерцающие гирлянды между деревьями, создайте иллюзию прохода с помощью больших свечей или украсьте дорожку цветочными лепестками. Скажите друг другу самое сокровенное под переливы птичьих голосов, а затем закрепите успех потрясающим пикником на траве. К слову, трапеза может быть настолько роскошной, насколько вы этого хотите – сыграйте на контрасте и получите в награду атмосферные снимки.


4

Поклонникам «Клаустрофобии» посвящается

Организуйте свой собственный квест в реальности – заранее составьте список мест и нарисуйте карту, договоритесь с персоналом заведений, если это возможно, и проведите день, заново открывая для себя родной город или изучая любой другой. Только представьте, сколько разных локаций можно будет уместить в одном дне и одной свадебной фотосъемке! А если вы еще и подготовите пару сменных нарядов…


5

На воде

Еще один хороший способ уединиться – отправиться в плавание. Будь то небольшая лодка или яхта, будете ли вы вдвоем или специальными гостями станут капитан судна и фотограф. Можно провести церемонию в отблесках уходящего за горизонт солнца, танцевать босиком и подставлять счастливые лица попутному ветру. В конце-концов, захватите с собой пару досок для вейксерфинга и ознаменуйте этот день новым начинанием.