Сегодня электронные приглашения по почте во многом заменили бумажные конверты, но это не значит, что люди не скучают по тому времени, когда им лично вручали приглашение на свадьбу. Если вы хотите произвести впечатление и сделать действительно оригинальные пригласительные, которые запомнятся надолго, тогда одна из следующих семи идей точно вам подойдет. Даже со скромным бюджетом всегда можно найти креативное решение. Помните, что необязательно тратиться на дорогую тисненую печать и услуги дизайнера, чтобы придумать настоящую красоту.

1

На седьмом небе от счастья

Они делаются очень легко, но никого не оставляют равнодушными. Бумажные самолетики можно сложить из плотной цветной или белой бумаги. Затем напишите на крыльях вашей «птицы любви» дату торжества и адрес места празднования. А потом отправьте в небо, пусть летит к адресату!

Такие самолетики можно украсить почтовыми марками и цветными лентами-оборками по краям. Но не стоит утяжелять их чрезмерными деталями, ведь главное в них, как и в любви – легкость и ощущение полета.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

2

Собери меня

Пусть перед торжеством ваши гости немного поломают голову. Приглашения-пазлы смотрятся не только интересно и необычно, но также имеют важную символику. Как писал Олег Рой в своих романах: «Любовь – это детали, маленькие пазлы большой картины».

Важно, чтобы приглашение было сделано на основе из очень толстого картона или другого, негнущегося материала, например, древесины. Вырезать детали пазла лучше канцелярским ножом, а не ножницами, чтобы получилось ровнее.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

3

Съешь меня!

Съедобные приглашения – это горячий тренд последних нескольких лет. От печенья и пряников до самодельных конфет и кейк-попсов – есть где разгуляться фантазии!

Один из самых выигрышных вариантов – испечь крупные твердые пряники и расписать их глазурью. Упаковать их можно в небольшие коробочки или мешочки, приложив этикетку с деталями предстоящего события. Или вы можете доложить в конверт с приглашением несколько конфет, леденцов в форме сердца. Ваши гости по достоинству оценят как само приглашение, так и сладкий комплемент к нему.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

4

Держи крепче, пока не сдуло!

Сколько радости может принести обычный воздушный шарик! Особенно такой пригласительный понравится семьям, в которых есть дети.

Один из бюджетных вариантов – это купить упаковку воздушных шаров, надуть их и написать на них приглашение. Можно разрисовать шарик смайликами, узорами, всевозможными картинками. При желании надуйте шарики гелием, чтобы они летали, а внутри них сложите сам конверт с приглашением. Тогда гостям необходимо будет лопнуть шарик, чтобы узнать детали вашего торжества.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

5

Услада слуха

Музыка – это стенография чувств, которую вы можете передать гостям, записав приглашение на CD-диск. Запишите персональное аудио для каждого гостя или сделайте смешную песню, добавив к ней подробные фотоинструкции по дресс-коду и проезду на машине. Также вы можете оставить на диске видеопослание с вашей love story, оно расскажет о ваших чувствах лучше любых слов.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

6

Аромат любви

Засушенные травы в холщовом мешочке или готовое саше – подключив обоняние, вы получите намного более сильный эмоциональный отклик, чем от простого письма в конверте. Это полезный и практичный подарок, который послужит вашим гостям в качестве ароматизатора в шкафу, а его приятный аромат будет напоминать о дне вашей свадьбы. Даже если вы не планируете добавлять саше, сбрызнуть любимыми духами конверт или привязать к нему веточку лаванды не будет лишним.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками

7

Кружеворот

Обычное фабричное кружево далеко не всегда смотрится так интересно в декоре пригласительных, как его бумажный аналог. Если вы хотите сделать изящное приглашение из простой белой бумаги, то распечатайте трафарет с любыми природными элементами и перенесите его на ваш пригласительный. Это могут быть как силуэты раскидистых веток, сидящих на них птичек или резных цветов с широкими листьями, так и незамысловатые геометрические узоры и даже национальные орнаменты (особенно если ваша свадьба имеет такой колорит). Не обязательно заказывать услуги лазерной резки, достаточно воспользоваться обычным канцелярским ножом.

Топ-7 идей для свадебных приглашений, которые можно сделать своими руками