Что делать агентству, если за организацией свадьбы приходит свадебный ведущий? Теперь мы знаем: расслабиться и позволить ему стать генератором всех самых невероятных идей, и тогда точно все получится! Когда к нам в гости приехал наш друг и отличный ведущий Дима Сахно со словами «Девочки, я женюсь! Летим в Грузию!», мы включились в процесс подготовки с нескрываемым любопытством, ведь впереди нас ждало столько всего интересного.


Подготовка к свадьбе

Лето – пора свадеб, поэтому самым сложным в подготовке оказалось совместить графики организаторов и жениха. Мы встречались поздними вечерами, выбирали для обсуждений любые возможные промежутки времени, планировали и креативили, а, главное, очень старались удивить гостей и порадовать невесту. А еще мы все вместе летали в Грузию, смотрели отель и локации для банкета, дегустировали угощения и напитки, общались с декораторами, штурмовали грузинских работников ЗАГСа и еле успели подать заявление на нужную нам дату.

Кстати именно дата стала отправной точкой для выбора символа свадебного дня. Поданное на 8 сентября заявление вдохновило нас использовать в стилистике торжества знак бесконечности, сплетенный из ветвей виноградных деревьев, побеги которых символизируют семью, красоту, плодородие и благосостояние. Отличное начало для семейной жизни!


Встреча гостей и заселение в отель

Для проживания Дима и Катя выбрали 4х звездочный отель Ambassadori Kachreti Golf Resort, где мы организовали для гостей очень теплый и радушный прием. Молодые лично встречали своих друзей и близких на ресепшене отеля с игристым вином, а в номерах всех ожидали welcomeподарки: традиционные грузинские сладости и снеки, смешные «небеспокойки» на дверь номера, книги с приятными посланиями от виновников торжества и деревянные закладки с гравировкой для них. Не забыли мы и о крайне необходимых во время путешествия вещах: грузинский словарик с самыми важными словами и выражениями, подробно расписанная программа 3-х дневного торжества и холщовая сумка с вышитым символом свадьбы – знаком бесконечности.


Знакомство и предсвадебный ужин

Сюрпризы и приключения начались в первый же день путешествия гостей по Грузии: Дима и Катя решили отказаться от классики светских вечеров и вместе с нами продумали очень насыщенную программу.

В первый день гостей ожидали предсвадебный ужин и знакомство, но вот добираться до него им пришлось крайне интересным способом. Прямиком из отеля мы отправились в путь на комфортабельном трансфере, а по пути сделали остановку. Креативный жених лично сообщил гостям, что им предстоит добраться до конечной точки… по воздуху и, чтобы показать пример, первым запрыгнул на зиплайн. Испугавшихся не было: отважная невеста и гости последовали за женихом, и это определенно был один из самых оригинальных свадебных трансферов в нашей практике.

Приземлившись, гости оказались в Сигнахи, более известном как «Город любви», где профессиональный гид провел для них интереснейшую пешеходную экскурсию. Именно здесь, в самом романтическом месте Грузии знаменитый художник Нико Пиросмани выстелил для свой возлюбленной целую улицу цветами. Вдохновившись экскурсией, Дима создал из своих гостей хор и исполнил с ними ту самую песню «Миллион алых роз» прямо у ворот Дворца бракосочетаний.

После столь обширной и слегка экстремальной программы мы пригласили всех в очень современный и стильный винный бар, где гостей уже ждали вкуснейший предсвадебный ужин и дегустация традиционных напитков.


Девичник и мальчишник

Утро свадебного дня тоже прошло крайне необычно: вместо традиционных романтичных сборов и завтраков мы организовали для гостей увлекательные события – девичник и мальчишник.

Вся мужская часть приглашенных на свадьбу гостей была вызвана Димой на кубок по мини-гольфу. Все было очень серьезно: фотосессия, соревнования, супер-приз от жениха и мужские посиделки на природе.

Девочки же в это время развлекались у бассейна: облачившись в воздушные белоснежные туники, они наслаждались прохладным розе, танцевали, загорали, фотографировались и занимались творчеством. Мы попросили подружек невесты нарисовать несколько флип-флоп картин с изображением молодых. Эти шедевры в конце свадьбы были торжественно вручены родителям и ближайшим друзьям новоиспеченной семьи.


Свадьба

Чтобы еще раз удивить гостей, мы разделили места проведения церемонии и банкета. Сама регистрация состоялась все в том же отеле, в удивительно красивом месте – у небольшого озера, окруженного виноградниками и гольф-полями. Кстати, церемония не была постановочной, что было обязательным условием невесты. На территорию отеля приехал официальный представитель грузинского ЗАГСа, а переводчиком выступила одна из ближайших подруг наших молодых. Все получилось красиво, трогательно и очень по-настоящему.

Кстати, и в декоре мы вновь отошли от традиционных решений: вместо арки молодые обменялись кольцами у огромного цветочного знака бесконечности, расположенного в двух плоскостях.

После церемонии гости отправились в еще одно необычное место на территории Кахети – комплекс Бадиаури, где прямо под открытым небом и прошел свадебный ужин в истинно грузинском стиле. Простые деревянные столы без скатертей ломились от вкуснейших угощений, вино лилось рекой, гости танцевали босиком прямо на траве под хиты невероятно харизматичного и зажигательного кавер-бэнда практически до самого утра... И еще одна интересная деталь: мы отказались от классической рассадки с президиумом и подготовили для Димы и Кати места за каждым гостевым столом. В тот вечер молодые успели провести время абсолютно со всеми своими гостями, и, нам кажется, это было самое верное решение!


AfterParty

Третий день пребывания в Грузии тоже стал для гостей целым приключением, ведь им предстояло оказаться на винном заводе. Сколько же интересных развлечений было для них придумано: молодые вместе с друзьями и родными сами собирали ароматный виноград (а самые смелые попробовали даже давить его ногами!), готовили вкуснейшие хачапури и хинкали и дегустировали различные сорта вин.