27 июня агентство BM WEDDINGS & EVENTS совместно со свадебным салоном «Белое платье» в пространстве Marriott Новый Арбат организовали показ новой коллекции израильского дизайнера Helena Kolan.

Коллекция 2019 перемежалась прототипами моделей, которые можно будет увидеть только в будущей коллекции 2020. Закрытый показ стал прелюдией к так называемому Trunk show. На шоу были приглашены свадебные СМИ и десятки свадебных агентств.

В день показа в президентском люксе отеля BM WEDDINGS & EVENTS провели свадебную фотосессию. Идеально сидящий костюм для жениха был подобран в мужском ателье CostumeCode, а невероятное платье невесты вошло в новую коллекцию дизайнера Helena Kolan. Безупречный макияж для невесты Кати и других моделей показа сделала команда под руководством топ-стилиста международного уровня Елены Юриной.

Шампанское рекой, вкуснейшие закуски, кавер-группа Bali Band и их зажигательные треки… Именно таким был welcome показа.
Ну а потом…все, как в тумане… пара десятков моделей невероятных белоснежных платьев совершенно разных дизайнов и фактур…причем несколько моделей были представлены эксклюзивно. Их еще не видел никто!

Helena Kolan известна во всем мире, как один из дизайнеров, работающих именно в формате Trunk show. Что это? Это — возможность для невест не только увидеть полную коллекцию определенного бренда, но и получить индивидуальную консультацию от самого модельера и вместе с ним подобрать то самое платье мечты.

«Белое платье» — единственный салон в России, где представлена коллекция израильского дизайнера. Поэтому и формат для презентации новой коллекции был выбран такой уникальный.

Trunk show – несколько дней, когда дизайнер привозит всю коллекцию платьев и помогает невесте на индивидуальной консультации подобрать идеальное платье на свадьбу. При этом консультация получается намного более гибкая, чем обычная со стилистом, потому что дизайнер может посоветовать заменить верх или низ, что-то убрать или добавить, принять заказ у невесты и создать ей, по сути, абсолютно уникальное платье.

«В образе невесты самое главное — быть собой. 15 лет назад, когда я выходила замуж, все ждали пышную юбку и богато украшенное платье. А я сшила простой гладкий лиф и фатиновую юбку. Это был шок! Но я сказала мужу: «Плевать, главное, что мне комфортно и это — я!»

Helena Kolan, модельер

Гости увидели широчайший спектр моделей. Helenaкомбинирует разные ткани и приемы, декор и лаконичные модели, создавая при этом единое настроение — образ современной невесты, независимой и знающей, как себя преподнести. Возможно, это результат не только свободолюбивого характера модельера, но и ее службы в армии.

Helenaпрактически всегда работает именно в формате trunk show. Но это абсолютно новый опыт для российских невест.

«Это — индивидуальный подход, а любая невеста хочет именно этого. К тому же московские девушки интересуются модой. Я заметила: сидела в кафе и наблюдала. Какие бы тренды ни были, все московские девушки им соответствуют — все очень модные!»

Helena Kolan, модельер

После показа гостей ждал сюрприз — нежнейший свадебный торт, первый кусочек которого торжественно отрезала сама Helena Kolan, и еще несколько видов десертов, а драйвовые треки в исполнении кавер-группы Radio Rock стали прекрасным завершением всего вечера.

Helena Kolan пообещала приехать еще, если все пройдет на ура в этот раз в Москве. Но мы уверены, что это — действительно не последняя встреча израильского дизайнера и московских невест!