Представьте, вам нужно решить какую-то творческую задачу или придумать нечто необычное. И вы задумчиво поднимаете глаза к небу, замечали? Уж не потому ли, что ищете ответ среди звёзд?

Люди верят или не верят гороскопам, но читают их абсолютно все! Сегодня предлагаем вам взять на заметку идеи, в каком ключе вам лучше всего организовать свадебное торжество в 2020 году, исходя из того, под каким знаком зодиака вам посчастливилось родиться. А если вы не относитесь к гороскопам серьёзно, то просто используйте нашу статью для вдохновения.


Водолей

Вы – общительный и весёлый человек, поэтому непременно хотите задействовать гостей в праздновании. Вам подойдут различные интерактивные развлечения, например, мастер-классы, квесты и увлекательные игры для гостей. Можете не придерживаться строгих свадебных традиций, выбирать оригинальные локации для церемонии и банкета. А можете и вовсе не устраивать банкет, вместо которого придумать собственный менее официальный формат праздника. Самое главное для вас – вместе со второй половинкой наслаждаться этим днём, ведь он, в первую очередь, ваш.

организатор Event Design

организатор Event Design


Рыбы

Вы любите фантазировать и мечтаете о сказке в день свадьбы. Оторвитесь по полной программе! Диковинные инсталляции, мастерская работа со светом, роскошный декор, зеркала как средство создания фантастической реальности – возьмите эти приёмы на заметку. Кроме того, большинство Рыб – очень романтичные натуры. Поэтому в качестве свадебной стилистики вам подойдёт винтаж или ретро, ведь это прекрасная возможность создать атмосферу ушедшей эпохи на своём торжестве. Уделите внимание музыке, это очень мощный способ задать настроение праздника. Возможно, вы захотите не просто сами составить плейлист для свадьбы, но и попробовать себя в роли диджея. Почему нет?

организатор Feerique Event&Emotions

организатор Feerique Event & Emotions


Овен

Смелости вам не занимать, поэтому от классики вы с лёгкостью уходите в сторону более современного и даже несколько неожиданного подхода к свадебной вечеринке. Вы открыты для всякого рода экспериментов, и в вашем случае все они, даже самые дерзкие, обречены на успех. Выбирайте свадебного организатора под стать своему темпераменту: такого же смелого, решительного и с нестандартным, творческим мышлением. Вместе вы сможете устроить такой праздник, который гости будут вспоминать ещё много лет! Но будьте осторожны в моменты особенного напряжения – чем ближе день свадьбы, тем больше риск потерять контроль над собой и своей тревожностью. Сконцентрируйтесь на общей картине, а все детали доверьте своему организатору. Так вы сохраните нервы себе и всем близким, которые могут пострадать от вашего маниакального желания держать всё под контролем.

фотограф Валерий Петрушков

фотограф Валерий Петрушков


Телец

Тельцам покровительствует Венера, поэтому они утончённые и женственные натуры. Ваш стиль можно описать как роскошь вне времени. И это не банальное желание пустить пыль в глаза, а искренняя радость от обладания вещами класса люкс и наслаждение красотой во всех её проявлениях. Как бы пафосно это ни звучало, но в качестве свадебной локации вам лучше всего подошёл бы какой-нибудь замок или дворцовый интерьер. Учтите это, выбирая ресторан для банкета. Но комфорт и расслабленная атмосфера тоже важны для Тельцов. Поэтому если это замок, то обязательно с тенистым парком или аккуратным садом вокруг, чтобы гостям было где прогуляться, а влюблённым – устроить фотосессию.

организатор Run the Show agency

организатор Run the Show agency


Близнецы

Типичная история двойственной натуры Близнецов. Как и во многих аспектах жизни, в вопросах подготовки свадьбы вы можете разрываться между двумя совершенно разными идеями. Например, мечтать о свадьбе за границей, но при этом составлять внушительный список гостей, каждый из которых крайне важен для вас. Советуем не поскупиться на хорошего организатора, который либо сможет грамотно соединить ваши задумки в одну концепцию, либо поможет сделать правильный выбор, о котором вы не пожалеете.

свадьба за границей Чемодан Идей

свадьба за границей Чемодан Идей


Рак

Родственные связи для вас важны, но это не значит, что вы будете звать на свою свадьбу всех дальних родственников. Близкий семейный круг и лучшие друзья – вот идеальный список гостей для вашего скромного камерного торжества. Раки бывают очень сентиментальными, поэтому отличной идеей для невесты будет добавить к своему образу пару винтажных штрихов. Например, детали маминого свадебного наряда, перешедшие дочери по наследству. В целом уделите больше внимания мелочам, из которых, подобно мозаике, сложится очень личная и продуманная картинка вашего особенного дня.

фотограф Роман Шумилкин

фотограф Роман Шумилкин


Лев

Для Львов возможна только королевская во всех смыслах свадьба! Роскошь на максимум и всё только самое лучшее, начиная от места проведения торжества и заканчивая свадебным нарядом, достойным монарших особ. Представители этого знака любят помпу и хотят всегда быть в центре внимания. Свадьба – прекрасный повод затмить всех вокруг и устроить такой праздник, о котором будут рассказывать даже ваши внуки. Причём выдающимся будет не только бюджет торжества, но и его стиль, экстравагантность, уникальная «изюминка».

организатор Salute Event

организатор Salute Event


Дева

Девы, с одной стороны, мягкие и нежные, но с другой, они довольно упрямы и хотят всё держать под контролем. Пожалуй, с таким характером вы можете организовать собственную свадьбу ОТ и ДО без помощи организатора. Главное – не переусердствовать, иначе стресс и обострённое чувство ответственности могут довести вас до нервного истощения. Делайте передышки, делегируйте отдельные задачи жениху, маме, сёстрам и подругам. Вам как эмоциональной и чувствительной личности очень подойдёт необычная загородная локация, дающая свободу и простор для фантазии. Это может быть загородный дом, виноградник, частная ферма или парк-отель с большой территорией.

фотограф Лена Защитина

фотограф Лена Защитина


Весы

Весы всегда ищут баланс между богатым оформлением и милыми деталями свадьбы, между бросающимся в глаза шиком с одной стороны и индивидуальностью с другой. При этом вы очень креативны и предпочитаете нестандартные, возможно, даже немного вычурные решения. Бесспорно, ваша свадьба будет современной и модной. В ней вы сможете воплотить все самые трендовые идеи текущего сезона, но при этом не забудете и о душевности вашего праздника. Не изменяя себе, вы предпочтёте оригинальную роспись обычной церемонии: персональные свадебные клятвы или необычный символический обряд единства красноречиво скажут о вашей творческой натуре.

фотограф Софья Киселева

фотограф Софья Киселева


Скорпион

У вас не может быть на 100% классической свадьбы, вы для этого слишком экстравагантная и яркая личность. Скорпионам прекрасно подойдёт экзотическая свадебная стилистика, а также выездная свадьба на каких-нибудь райских островах или в другом необычном месте. Не исключено, что это будет церемония только для вас двоих. Плюс подобного варианта – никаких условностей, всё будет только так, как вы того хотите. Для Скорпионов очень важно реализовать своё видение свадьбы, а не пытаться угодить родственникам и другим гостям. При этом вы вовсе не одиночка и с радостью разделите свой счастливый день с близкими. Хорошей идеей будет интимная свадебная церемония и поздний ужин или весёлая вечеринка для узкого круга самых родных и любимых.

фотографы Clouds Inside

фотографы Clouds Inside


Стрелец

Ваша страстная, импульсивная и активная натура не может не отразиться на стиле и тематике свадьбы. Часто Стрельцы бывают увлечёнными путешественниками. Это отличный повод привнести частичку другой культуры в концепцию своего торжества. Утончённый Восток, загадочная Азия, свободолюбивая Америка, изысканная Европа или экзотическая Африка – каждый сюжет раскроет вашу неординарность и жажду приключений. Как правило, Стрельцам очень подходит стиль бохо. Необычная свадебная церемония на закате и неформатная вечеринка, следующая за ней, – это то что нужно!

фотограф Наталия Лысых

фотограф Наталия Лысых


Козерог

Тяга к классике как нельзя лучше характеризует обстоятельных и продуманных Козерогов. Вам хочется соблюдать традиции, уделить внимание важным деталям, создать комфортные условиях для гостей и оставить у всех только самые хорошие воспоминания о вашем торжестве. Образцовая свадьба – вот что сделает вас по-настоящему счастливой. Найдите организатора, который разделяет ваши взгляды и шаг за шагом идите к своей мечте. Платье принцессы, традиционная фотосессия, трогательная до слёз свадебная церемония, большое количество гостей, классический банкетный зал с красивым интерьером, обширная шоу-программа и изысканное меню – именно таким, по вашему мнению, должен быть настоящий праздник, которого вы так ждали.

организатор Олеся Гожина

организатор Олеся Гожина


Что бы ни говорили вам звёзды, не стоит слепо следовать советам, если ваше сердце просит чего-то иного. Мода, желания родни и друзей, гороскопы… Всё это уходит на второй план, когда вы и ваш любимый человек точно знаете, каким хотите видеть счастливый день, с которого начнётся ваша не менее счастливая семейная жизнь.