Мальчишник – отвязная холостяцкая вечеринка, на которой присутствуют только парни. Сколько невероятных и пикантных киноисторий начинается именно с предсвадебной вакханалии с женихом в главной роли! Девичник тоже может быть тем ещё мероприятием. Хотя, как правило, он проходит более прилично, чем мальчишник, но девочки бывают разные и некоторые из них умеют уходить в отрыв не хуже парней.

Традиционно жених с друзьями и невеста с подружками устраивают две отдельные вечеринки перед свадьбой. Мы предлагаем присмотреться к любопытному тренду, который уже достаточно популярен на рубежом, но только начинает набирать обороты в нашей стране. Мальчишник и девичник – 2 в 1! У такого формата есть немало плюсов, о которых мы расскажем в этой статье. Но, справедливости ради, надо сказать, что такая вечеринка подойдёт не всем. Кому лучше придерживаться стандартного подхода с разделением друзей по гендерному признаку – также читайте в нашей заметке.


Кому подходит?

Практически всем! Особенно тем парам, где интересы и увлечения партнёров совпадают. Это даёт больший простор для выбора тематики праздника.

У жениха и невесты нередко бывают общие друзья: одна компания или друзья как минимум знакомы между собой. В таком случае формат 2 в 1 будет очень удачной идеей.

Всем участникам вечеринки будет комфортно, а для влюблённой пары это возможность устроить один грандиозный праздник вместо двух более скромных. А если ваши друзья не знакомы? Не проблема, ведь мальчишник, совмещённый с девичником, станет своеобразной репетицией свадьбы, где гости как раз смогут познакомиться в весёлой и непринуждённой обстановке.

  • совместный мальчишник+девичник на базе отдыха с бассейном
  • совместный мальчишник+девичник на яхте
  • совместный мальчишник+девичник на пляже
  • совместный мальчишник+девичник, путешествие на машине
  • совместный мальчишник+девичник, спортивные соревнования
  • совместный мальчишник+девичник, пейнтбол
  • совместный мальчишник+девичник на горнолыжном курорте
  • совместный мальчишник+девичник зимой
  • совместный мальчишник+девичник в аквапарке
  • совместный мальчишник+девичник в караоке
  • совместный мальчишник+девичник в клубе

В чём плюсы?

У совместного формата празднования мальчишника и девичника есть масса преимуществ, которые сыграют только в плюс вашей будущей семье:

  1. Отношения строятся на доверии, но небывалые истории о разгульных мальчишниках и девичниках из кино невольно наталкивают ревнивых партнёров на неприятные мыслишки «А вдруг что...». Когда будущие муж и жена вместе отрываются перед свадьбой, непонимание и двусмысленность исключены. К тому же, общие воспоминания только больше сблизят вас и украсят вашу совместную историю.
  2. Некоторым парам настолько комфортно друг с другом, что хочется проводить всё свободное время вместе. В том числе и предсвадебную вечеринку. На вашей свадьбе – только ваши правила. Если совместный формат вам по душе, то не обращайте внимания на стереотипы и традиции, лучше создавайте собственные!
  3. Как мы уже писали выше, свадебная PREparty – это прекрасная возможность познакомить между собой друзей со стороны жениха и невесты. Пройдя этот этап на мальчишнике/девичнике, гости не будут чувствовать себя скованно на свадьбе. А значит, праздник пройдёт более расслабленно, душевно и по-дружески.
  4. В случае классических мальчишника и девичника часто встаёт вопрос, приглашать ли невесте родственниц жениха, а жениху братьев невесты, ведь они не могут позвать на свою вечеринку лиц противоположного пола. Для будущих супругов это может быть неудобно, если они не общается близко с роднёй любимого человека, а звать кого-то из вежливости – так себе затея. Провожать холостую жизнь парни и девушки хотят в кругу ближайших друзей, чтобы не чувствовать стеснения и неловкости в этот важный для них день. Совместная вечеринка решит эту проблему, и никто не останется за бортом.
  5. Возможно, у вас есть тайный план «свести» кого-то из своих друзей? Вы чувствуете симпатию между ними или просто думаете, что они могли бы стать красивой парой, так почему бы не дать друзьям дополнительный шанс на начало отношений? Холостяцкая вечеринка 2 в 1 как нельзя лучше располагает к романтике. Возможно, глядя на искренние чувства вашей пары, друзья решатся сделать первый шаг к собственной второй половинке.
  6. Не будем утверждать, что объединённая вечеринка позволит вам сильно сэкономить, но такая вероятность есть. Как правило, аренда одной площадки для большего количества людей обходится дешевле, чем аренда двух различных локаций для меньшего числа гостей. Если у вас нет цели экономить, то, объединив компании, вы можете увеличить размах праздника, не выйдя за рамки бюджета.
  7. Объединённый формат раздвигает границы праздника, давай возможность выбирать такие развлечения, которые не получились бы при раздельных мальчишнике и девичнике. Например, вы можете устроить для друзей увлекательный квест: чем больше народу в нём участвует, тем интереснее! Формат поединка или баттла возможен практически в любой сфере: приготовление различных блюд, спортивные игры, танцевальная или вокальная битва, а также куча других конкурсов. Тут всё зависит только от вашей фантазии. Противостояние парней и девушек – это всегда азартно и весело.

Советы по организации совместной предсвадебной вечеринки

  1. Выбирая место проведения вечеринки, учитывайте интересы любимого человека. Если ваши увлечения совпадают, то определиться не составит труда. Если же общую сферу найти не так просто, то хорошо подумайте и обязательно идите на компромисс со своей половинкой, а не настаивайте на своём варианте. Вы же не хотите, чтобы такое важное событие оставило в памяти будущих мужа или жены неприятный осадок?
  2. Подумайте и о друзьях. Допустим, жених увлечён охотой, а невеста не имеет ничего против такого хобби и готова пару дней жить в палатке и питаться дичью вместе с любимым и его друзьями. Но захотят ли её подруги участвовать в таком мероприятии? Не ставьте никого из друзей в неловкое предложение и выбирайте такие развлечения, которые понравятся всем.
  3. Прощальные холостяцкие вечеринки и девичники иногда растягиваются не на один день. Вы можете сначала устроить совместное празднование, а после разойтись «мальчики налево, девочки направо». Таким образом, вы убьёте сразу двух зайцев, объединив и новый, и традиционный подход к формату мальчишника/девичника. Разве не замечательная идея снять все сливки обоих вариантов празднования?
  4. Устраивайте PREparty не позднее, чем за неделю до свадьбы. Это общий совет для всех мальчишников/девичников, независимо от их формата. На свадьбе и вам, и гостям необходимо быть свежими и отдохнувшими, поэтому важно дать возможность всем участникам событий прийти в себя после весёлой вечеринки и как следует настроиться на главное событие.

Интересные идеи для мальчишника и девичника, которые также можно адаптировать под формат 2 в 1, ищите в наших статьях: