Курс на естественность, осознанность и минимализм остаётся неизменным среди свадебных стилистов и визажистов в 2020 году. Нежная невеста, сияющая натуральной красотой, уже не первый сезон является эталоном для девушек, следящих за модой и современными тенденциями.

Сегодня расскажем подробнее о том, какие приёмы визажистов взять на заметку, если вы готовитесь к свадьбе, а про какие забыть, потому что они больше не актуальны.


Матовая пудра

Никакого жирного блеска, заматировать всё лицо пудрой – именно такой долгие годы считалась идеальная кожа. Эпоха матовых лиц уходит в прошлое. Сейчас в моде естественное сияние кожи, а пудру лучше выбирать не плотную, а с лёгкой прозрачной текстурой. Она не перекрывает естественные особенности лица полностью, ваши веснушки и оттенок кожи останутся той изюминкой, которая подчеркнёт индивидуальность.

Хайлайтер

Увлажнённую и здоровую кожу лица стилисты делают именно такой с помощью хайлайтеров. Это бьюти-средство №1 для невест в 2020 году. Сияние и лёгкое мерцание отражающих свет микрочастиц выглядят на лице, декольте и плечах невероятно привлекательно и сексуально.

мейкап WEDDING_ARTIST

мейкап WEDDING_ARTIST

мейкап СЕРОВА МАРИЯ

мейкап СЕРОВА МАРИЯ


Smoky eyes

Некогда очень популярный свадебный мейк с чёрными smoky или растушёванными тёмными тенями оставьте для жаркой ночной вечеринки или похода в клуб. На свадьбе куда более уместно и нежно смотрится естественный макияж глаз в нюдовых оттенках.

Монохромный макияж

Актуальный тренд, который точно выделит вас среди прочих невест. Выбирайте один цвет для губ, глаз и акцентах на щеках. Это может быть розовый, персиковый, бежевый оттенки. Очень свежо и современно, при этом по-свадебному изящно и ярко, как на подиуме. Абсолютное комбо, которое сейчас активно практикуют трендсеттеры мейкапа из Израиля и США.

мейкап КАТЕРИНА МЯТА

мейкап КАТЕРИНА МЯТА

мейкап ЗЛАТА ЛЯЕВА

мейкап ЗЛАТА ЛЯЕВА


Контуринг

«Рисование» нового лица при помощи плотных корректоров и накладывание теней для визуального изменения черт лица ушли в прошлое. Сегодня важны вы и ваша уникальность. Слегка завуалировать недостатки и максимально подчеркнуть достоинства лица – такой подход к моделям, в том числе и невестам, выбирают мастера мейкапа.

Яркие акценты

При абсолютном главенстве нюда никто не отменял ярких акцентов в макияже. Например, цветные стрелки, цветные тени или блёстки на веках, помада насыщенных оттенков. Стилисты сходятся во мнении, что броский макияж уместен на концептуальных свадьбах, где необычная идея красной нитью соединяет тематику праздника с образами жениха и невесты.

мейкап ТИТОВА МАРИЯ

мейкап ТИТОВА МАРИЯ

мейкап ЮЛИЯ СЕРОШТАН

мейкап ЮЛИЯ СЕРОШТАН


Чёткие брови

Идеально прорисованные брови – ещё один антитренд. Не нужно тщательно «оттачивать» их форму карандашом и тем более делать сплошную линию перманентного макияжа! Согласитесь, такие брови далеки от естественного вида.

Натуральные брови

Главное средство для бровей в текущем сезоне, которое останется с нами надолго, – это прозрачный гель для их укладки. Натуральные, слегка пушистые, аккуратно уложенные гелем брови средней ширины сделают лицо выразительным и не перегрузят мейк.

мейкап ЮЛИЯ СЕРОШТАН

мейкап ЮЛИЯ СЕРОШТАН

мейкап ЗЛАТА ЛЯЕВА

мейкап ЗЛАТА ЛЯЕВА


Накладные или наращенные ресницы

«Хлопай и взлетай»… Излишне густые «опахала» вместо натуральных ресниц выглядят неестественно, утяжеляют макияж, делают образ нарочитым. Подчеркнуть собственные густые ресницы лучше с помощью хорошей туши. Если вам не хватает густоты, то сделать взгляд более выразительным можно с помощью чётких графичных стрелок или аккуратно подчеркнув межресничное пространство тёмной подводкой для глаз. Максимум, который рекомендуют стилисты, – это отдельные пучки ресничек в уголках глаз, не сильно отличающиеся по длине от ваших ресниц.

Блеск для губ

Выбор между губной помадой и блеском в этом сезоне является абсолютным делом вкуса. Оба варианта актуальны, но плотные текстуры уступили место более лёгким и влажным, а матовые цвета – неярким оттенкам, отливающим перламутром. Блёстки на губах также приветствуются, с ними губы будут выглядеть более чувственно.

мейкап АСЯ ШЕНТЕЛЕВА SHENSTYLIST

мейкап АСЯ ШЕНТЕЛЕВА SHENSTYLIST

мейкап МАРИЯ ЛЕВИТИНА

мейкап МАРИЯ ЛЕВИТИНА

Ищите стилиста на свадьбу в разделе «Макияж и причёска» каталога специалистов.