Лето не за горами. Всем невестам 2021 года пора подумать о своём девичнике, благо лето – лучший сезон, дающий огромный простор для реализации смелых идей. Прошлое лето огорчило всех бесконечными ограничениями, самое время наверстать упущенное и устроить фееричный девичник.

Мы собрали для вас очередные идеи для девичника, который вы и ваши подруги точно запомните на всю жизнь.


1

Глэмпинг

Многие девочки от слова «поход» морщат носик: они представляют сон на земле, комаров размером с лошадь, удобства под кустом и отсутствие нормальной гигиены. Какой бы красивой ни была природа вокруг, сложно радоваться и наслаждаться, когда отсутствует не только комфорт, но и элементарные бытовые радости.

Специально для девчонок, которые любят природу, но не любят неудобства, придумали особенный формат места для досуга – глэмпинг. Модный неологизм отражает суть: в camping (поход) добавили гламура (glam). Уютные шатры или своеобразные домики помогут прочувствовать атмосферу единения с природой, потому что они находятся буквально в чистом поле или в лесу. Минимум людей и ноль цивилизации вокруг, но при этом в вашем местечке для пикника есть всё необходимое, чтобы с комфортом приготовить пищу, поесть, попить чай и отдохнуть в прекрасных условиях.

летний девичник, девичник в глэмпинге, декор ВАНИЛЬНОЕ НЕБО

декор ВАНИЛЬНОЕ НЕБО

летний девичник, девичник в глэмпинге
 летний девичник, девичник в глэмпинге

2

Фотодевичник

Девочки часто любят фотографироваться. А ещё больше переодеваться и фотографироваться. Снимите на целый день фотостудию с прокатом одежды. Это ваш шанс примерить на себя множество необычных образов, несвойственных вам в реальной жизни. Подружку-скромняжку оденьте как леди вамп, похитительницу мужских сердец сделайте нежной тургеневской барышней, пацанке подберите самое женственное платье, а самой милой девушке создайте дерзкий и агрессивный образ в коже и металле.

летний девичник, фотодевичник в студии, организатор WEDDING BLOOM BUREAU

организатор WEDDING BLOOM BUREAU

летний девичник, фотодевичник в студии, стилист СВЕТА МАРТ

стилист СВЕТА МАРТ

Другой отличной идеей будет устроить конкурс косплеев. Тематические костюмы можно взять в аренду или самим подобрать всё необходимое для любимых киношных или литературных образов. Харли Квин, Скарлетт О’Хара, Вивьен из «Красотки» или Малефисента – сегодня вы и ваши подруги можете быть, кем захотите. Для фантазийного макияжа и причёсок пригласите мастера по волосам и визажиста. Такой необычный опыт перевоплощений точно не забудется никогда, во многом благодаря крутым фотографиям, которые останутся на память об этом дне.

 фотодевичник, тематическая фотосессия
фотодевичник, тематическая фотосессия фотодевичник, тематическая фотосессия

3

Фитнес-девичник

Если все ваши подруги сплошь спортсменки и комсомолки, то устроить фитнес-девичник будет отличной идеей. Совместные занятия спортом сближают, а если всё действо происходит не в привычном спортзале, а на берегу водоёма или на открытой загородной веранде, тогда это двойное удовольствие. Урок йоги, пилатеса, зажигательная зумба или тренировка по боксу – выбирайте занятие, исходя из физподготовки ваших подруг и их предпочтений в спорте.

В качестве милых памятных сувениров подружкам можно подарить коврики для йоги, набор фитнес-резинок, именные бутылки для воды, напульсники или одинаковые спортивные майки.

летний девичник, фитнес-девичник
летний девичник, фитнес-девичник
летний девичник, фитнес-девичник

4

Пляжная вечеринка

Какое лето без жаркой пляжной вечеринки? Можно начать с освежающих коктейлей, холодных десертов и расслабленного коллективного загорания в шезлонгах, продолжить купанием, водными развлечениями и играми на свежем воздухе, а завершить вечер танцами босиком на песке. Самые спортивные и смелые могут даже попытаться поймать волну и освоить доску для сёрфинга. С экстримом или без, подруги останутся в восторге от такой стильной и весёлой тусовки. Яркие пляжные наряды, гавайская или тропическая тематика и фонарики или свечи в вечернее время сделают своё дело.

летний девичник, пляжная вечеринка
летний девичник, пляжная вечеринка летний девичник, пляжная вечеринка

5

Иван Купала

Проводы в замужнюю жизнь – отличный повод вернуться к корням и вспомнить, откуда берёт начало традиция девичника на Руси. Праздник Иван Купала выпадает на июнь, а в этот день издревле девушки собирались вместе, плели венки, пели и танцевали, гадали, а вечером прыгали через костёр. Насчёт костра не уверены, но всё остальное как нельзя лучше подходит для девичьих посиделок под звёздами.

Продумайте дресс-код: свободные белые одеяния из льна и хлопка, украшения в этническом стиле, плетёная обувь и цветы в волосах настроят на нужный лад. Такой антураж позволит мысленно вернуться на несколько веков назад и ощутить всю мощь стародавних ритуалов.

летний девичник, вечеринка в древнерусском стиле, организатор OH,WEDDING!

организатор OH,WEDDING!

летний девичник, вечеринка в древнерусском стиле, организатор OH,WEDDING!

организатор OH,WEDDING!

летний девичник, вечеринка в древнерусском стиле, организатор OH,WEDDING!

организатор OH,WEDDING!

летний девичник, вечеринка в древнерусском стиле, организатор OH,WEDDING!

организатор OH,WEDDING!


Больше идей для девичника ищите в других наших статьях: