Итак, вы помолвлены. Пришло время задуматься об обручальных кольцах. Это украшение вам придётся носить и любить всю жизнь, во всяком случае мы вам этого желаем. При выборе стоит учитывать пожелания партнёра и совместно решить, что будут символизировать ваши кольца.

Хорошая новость в том, что давно прошли времена, когда все носили одинаковые гладкие золотые обручи – мужчины тонкие, женщины потолще. Но для некоторых в этом и плохая новость: часто у пар разбегаются глаза от огромного выбора форм, камней и металлов.

Важно понять, каков ваш индивидуальный стиль, о чём должны говорить кольца вам самим и окружающим.

Современные обручальные кольца – это не просто дань моде или бездушный символ, говорящий о штампе в паспорте. Это украшение, которое рассказывает о вашей личности и связывает вас с любимым человеком без лишних слов.

Что касается эстетики, то золото сейчас – далеко не единственный возможный металл для обручальных колец, а кроме бриллиантов в них могут быть десятки других драгоценных и даже полудрагоценных камней. Традиционные формы огранки стали соседствовать с новыми причудливыми формами, а на ювелирную моду влияют не только мировые тренды, но и инфлюенсеры из числа знаменитостей. Поэтому наряду с классикой каждый год появляются новые стили и изюминки.

Вот пять трендов обручальных колец 2021 года, которые захватывают мир. Расширяйте границы и фантазируйте – тогда кольца будут воплощением именно вашей любовной истории.


Вечная классика

2021 год, кажется, станет точкой возврата ко всему классическому и элегантному. Когда дело доходит до обручальных колец, первое, что приходит в голову при слове «классика», это золотой обруч с бриллиантом традиционной огранки. Такой универсальный вариант на самом деле никогда не выходил из моды, но последние тенденции явно запустили ренессанс для подобного стиля, одновременно аристократичного и лаконичного (и среди знаменитостей тоже). Круг, овал и кушон – отличный выбор для изящного классического образа. Кстати, кольцо с камнем может себе позволить не только невеста. Камень меньшего размера, «утопленный» в поверхность кольца выглядит мужественно и элегантно на мужской руке.

обручальные кольца 2021, классические обручальные кольца с камнями

Широкие кольца

Широкие кольца сейчас очень популярны. Их дизайн часто бывает универсальным и подходит как женщинам, так и мужчинам. Классические обручи из гладкого металла уступили место необычным моделям, нередко включающим множество камней. Небольшой лайфхак для модниц: вы можете составить «широкое кольцо» из нескольких тонких колец, схожих по стилистике. В обычной жизни можно носить их все вместе, чередовать под настроение или надевать на разные пальцы разных рук. Эффектно и практично!

обручальные кольца 2021, широкие обручальные кольца с камнями

Что-то синее

Обручальные кольца с цветными камнями набирают популярность. В прошлом сезоне фаворитами были розовые и жёлтые камни, а в 2021 году на пике моды обручальные кольца с голубыми камешками. Во многих странах есть традиция надевать на свадьбу что-то голубое, такая мелочь, согласно приметам, сулит молодожёнам безграничное счастье. Охотно верим и советуем присмотреться к потрясающим камням всех оттенков синего, от индиго до цвета морской волны. Стоимость такого обручального кольца будет зависеть от того, что за камень вам приглянулся. Сапфир, александрит, топаз будут дороже, есть даже редкие голубые бриллианты для поклонников эксклюзива, а вот турмалин, циркон или лазурит могут себе позволить пары, чей бюджет на кольца ограничен.

обручальные кольца 2021, обручальные кольца с синими камнями

Огранка «роза»

Если вы недавно восхищались обручальным кольцом актрисы Лили Коллинз, то этот стиль вам обязательно понравится! У колец с камнями огранки «роза» всегда слегка винтажный оттенок, поэтому такое украшение идеально дополнит свадебный винтажный или ретрообраз. Плоское дно огранённого «розой» камня создаёт иллюзию большего размера. Так что если вам хочется крупный камень и не столь важно, чтобы он искрился, подобно бриллианту, то такая огранка обеспечит нужный эффект за адекватные деньги.

обручальные кольца 2021, винтажные обручальные кольца с камнями

Бриллианты «соль с перцем»

Среди характеристик бриллиантов чистота является одной из основных и напрямую влияет на стоимость камня. Дефекты и включения «бракуют» алмазы, но в последнее время мода на все необычное, «дизайнерское» отразилась и на бриллиантах. Всё больше поклонников становится у камней, которые за рубежом называют «Salt & pepper» (соль и перец). В них можно увидеть множество включений, трещин, структурных дефектов. Они не искрятся так сильно, как чистые бриллианты, потому что их «богатый внутренний мир» нарушает оптические свойства. Такие камни дешевле, и каждый из них уникален, двух одинаковых вы не найдёте. Это ли не прекрасная философия, подходящая для столь символичного украшения, как обручальное кольцо? Посыл звучит примерно так: мы все разные и никто не идеален, но я люблю тебя именно за твою индивидуальность и несмотря на все недостатки. Лучшее решение для творческих, свободных и прогрессивных людей!

обручальные кольца 2021, обручальные кольца с бриллиантами с вкраплениями

Больше идей ищите в наших статьях: