Свадебная цветочная мода видоизменяется каждый сезон. Классика остаётся актуальной, но появляются и новые формы, приёмы, сочетания… В этом году получила развитие тенденция, которую можно было наблюдать ещё год назад. Компактные композиции уступили место на модном Олимпе эффектным высоким букетам.

Чем длиннее стебли у выбранных вами цветов, тем выше получится букет невесты. У такой композиции есть свои особенности: он довольно тяжёлый и носить его удобнее на сгибе локтя. Не забудьте продумать и тот момент, куда вы поставите букет во время банкета. Попросите подготовить большую напольную вазу для вашего красавца, и он станет дополнительным украшением пространства рядом с вашим столом.

Потрясающие по красоте высокие букеты получаются из множества разных цветов. Монобукеты с длинными стеблями выглядят строго и соответствуют духу минимализма, а составные композиции могут быть многоуровневыми или акцентировать внимание на одном центральном цветке. Для высокого букета отлично подойдут:

Такому букету не нужны дополнительные украшения, разве что декоративная лента, прочно связывающая длинные стебли, будет очень кстати. Пусть наша подборка высоких свадебных букетов послужит для вас источником вдохновения!