Каждая женщина – в душе хоть немного принцесса. Которой хочется романтики, красоты и возвышенных чувств. И чтобы все было безупречно! Особенно в день свадьбы.

Если все сказанное выше о вас, то вам, однозначно, подойдет Испания. Потому что это такая специальная страна, где сказку можно найти и устроить в самых неожиданных местах. для этого совершенно не обязательно ездить в отдаленные провинции. Нужно просто знать, где искать. Вот несколько подсказок.

Замок Castell Jalpí – место в окрестностях Барселоны, полное легенд о великих королях, благородных рыцарях и прекрасных дамах. Замок, чьи зубцы и стены любуются собственным отражением в зеркале озера вот уже 800 лет и слушают шум волн и леса. Старинная постройка бережно отреставрирована и теперь является образцом стиля, комфорта и истинной роскоши.

Замок Tamarit - настоящая крепость в 10 минутах от Таррагоны. Старинная цитадель, построенная для защиты от пиратов и сухопутных врагов, одной стороной расположена прямо на пляже, тогда как другая часть купается в великолепном хвойном лесу. Внутри замка – рай для романтиков: бассейн, комфортные залы, шикарные видовые площадки для празднеств.

Замок Arteaga – изумительная жемчужина средневековья, расположенная недалеко от столицы Страны Басков, в самом сердце историко-природного заповедника. Этими жемчужно-серыми башнями в обрамлении сосен и пальм мы обязаны императору Наполеону ІІІ и его супруге Евгении де Монтихо, которые восстановили и практически отстроили замок XIVвека заново. Сейчас великолепный образчик истории и архитектуры служит влюбленным – здешние свадьбы отличаются особой роскошью и шармом.

Совершенно уникальное место - замок de San Cucao в Астурии. Стоящий обособленно среди садов и виноградников, но при этом в удобной близости от больших городов, он представляет собой отдельный удивительный мир с особой атмосферой и исторически достоверными деталями. И высоким уровнем комфорта, который создан специально для желающих провести свою свадьбу в романтической обстановке.

Замок Torrefiel – это тяжеловесная строгость готики и истинная, благородная роскошь, ощущаемая в каждой мелочи. Великолепный дворец, сохранивший не только свой внешний облик, но и чудесные интерьеры. Отделка комнат из натурального дерева, настоящие рыцарские доспехи, огромный камин, драгоценные ковры – отличный антураж для сказки о современной принцессе.

Замок Buen Amor – мощный и прекрасный памятник рыцарским временам, любви и верности, отваге и чести. Работа реставраторов почти незаметна – кажется, что это время пощадило величественную крепость для современных романтиков и влюбленных. На фоне замка особенно нежно и трогательно выглядит подвенечное платье невесты, а клятвы брачных обетов обретают нерушимую силу древних камней, из которых сложены стены и башни.

Замок Los Realejos – место, которое ломает все стереотипы о Канарских островах. Нет, море, пляжи и солнце, конечно же, никуда не делись, но кроме них на острове Тенерифе, например, можно осуществить мечту о свадьбе в настоящем замке! Это старинное здание в окружении садов и террас будто явилось из чудесной романтической сказки специально для того, чтобы в двух шагах от современных модных курортов жених и невеста ощутили всю силу и чистоту своей любви. Истинная любовь нуждается в истинной красоте.