Сегодня наметился стойкий тренд на полный отказ от покупки свадебного платья. Девушки понимают, что после торжества наряд будет пылиться в гардеробе, а детям такие «подарки» уже давно никто не передает. Но все же многие женщины следуют традициям и покупают шикарные платья на свадьбу.

Вопрос остается открытым – что делать и куда деть свадебное платье? Выбрасывать его точно не стоит, а вот рассмотреть несколько интересных вариантов вполне можно.

1. Сохранить платье

Представим, что вы решили строго следовать традициям и оставляете платье себе. Чтобы сохранить реликвию для детей и внуков, желательно выбрать подходящее место для ее хранения. Не забываем, что со временем материал будет покрываться пылью, поэтому используем специальный чехол и отправляем реликвию в гардероб.

Если у вас есть дочь или племянница, которая может захотеть носить ваше свадебное платье в будущем, то сохраните его как ценную семейную реликвию. Такое наследство будет не только символом традиций, но и возможностью создать особую связь между поколениями.

2. Переделать платье

Не хотите сохранять платье, но боитесь его продавать? Выбираем альтернативный вариант – перекройка. Обратитесь к опытному портному или дизайнеру, чтобы они помогли превратить свадебное платье в другой наряд. Например, вы можете сделать из него вечернее платье, коктейльное или даже короткое платье для особых случаев. Таким образом, вы сможете использовать его еще раз для создания новых воспоминаний.

3. Сдать в прокат

Дорогое и действительно шикарное платье поможет заработать. Для этого нужно лишь сдать его в прокат. Некоторые свадебные агентства принимают такие наряды за сдельную плату. В итоге платье будет приносить радость и счастье другим женщинам.

Многие невесты ищут красивые платья для своего особого дня, и ваш наряд может стать для них отличным выбором. При этом вы сможете заработать немного денег и помочь кому-то воплотить свою мечту.

4. Пожертвуйте платье

Опять же, этот вариант подходит для девушек, которые верят в приметы и не хотят продавать платье. В таком случае наряд можно отдать бесплатно или пожертвовать нуждающимся людям. Поверьте, многие благотворительные организации и фонды готовы принять такие подарки.

Ваше платье может стать частью особого дня для женщины, которая не может позволить себе купить новый наряд.

5. Создайте арт-проект

Если вы творческая личность и хотите сохранить свое свадебное платье в виде искусства, то можно создать арт-проект. Например, вы можете сделать из платья картину, подушки, куклы или даже украшения. Такой проект будет уникальным и оригинальным способом сохранить память о своем особом дне.

Выбирайте любой подходящий вариант и обращайтесь в свадебное агентство «Kasla Wedding» если планируете свадьбу, девичник или мальчишник.