Сегодня будем разбираться, что лучше машина в аренду или такси, желательно Elite


Всегда, абсолютно всегда паре нужно добраться хотя бы от апартаментов/отеля/дома до ЗАГСа, и для этого нужен транспорт. Если вы живете в центре и можете дойти пешком рада за вас, но не от всего сердца.


Постараюсь супер кратко.



ПРЕИМУЩЕСТВА ТАКСИ:
Бюджетно. Такси всегда дешевле аренды.
На этом плюсы заканчиваются.



ПРЕИМУЩЕСТВА АРЕНДЫ:
1) Машина закреплена за вами на определенное количество часов. Вы знаете, что водитель будет вас ждать в определенном месте. Например, пока вы будете фотографироваться или, если нельзя стоять, то будет курсировать в поле вашей видимости.


2) Из 1-го плавно переход во 2-й плюс. Вам не нужно вызывать несколько раз такси и ждать на каждой локации по несколько минут новую тачку. Иногда это очень проблематично, особенно, если идет дождь и поиск затянулся.



3) Вещи. В арендованную машину с утра спокойно можно сложить всё в багажник и спокойно ездить. В такси вещи нужно постоянно перекладывать. Если в этот же день выселение из отеля, то объем баулов понятен.


4) Дресс-код. Если транспортная компания адекватная, то при просьбе быть водителя в определённом дресс-коде, никаких возражений не возникает.
Но скажу честно, редко бывает такое, но бывает. Когда просишь быть в официальном стиле, а приезжают не совсем в таком.



5) Сама машина. Когда есть выбор, можно заранее подобрать машину в концепт свадьбы, чтобы все гармонировало.


Аренда всегда будет дороже.



Совет организатора: если у вас прямой маршрут от точки А до точки Б, то берите такси, если много остановок и катаний - это аренда.