У многих молодоженов возникает дилемма: устроить роскошную свадьбу или потратить все деньги на потрясающее свадебное путешествие. Но есть и третий вариант, который позволяет исполнить оба желания одновременно, – это свадьба за границей!
Принято считать, что свадьба за границей – непозволительная роскошь, дополненная массой юридических нюансов и сложностью организации. Но на самом деле все гораздо проще, особенно если доверить организацию такого мероприятия проверенному свадебному агентству!
На что стоит обратить особое внимание:
  1. Если Вы беспокоитесь о законности в России брака, заключенного за границей, то переживать не стоит. Если соблюдать все положенные правила, свадьбы за границей абсолютно законны. Главное правило – свадьба не должна противоречить ни законам Российской Федерации, ни законам страны, где проходит регистрация.
  2. Стоит помнить о том, что получение свидетельства о браке может затянуться на несколько месяцев (например, для Доминиканской республики срок составляет полгода). Свидетельство будет выдано на иностранном языке, и его нужно будет перевести на русский и заверить у нотариуса. После чего молодоженам останется поставить печати в российском паспортном столе. Более того, фамилию можно поменять только в России, для чего, например, на Кипре выдается специальный сертификат на смену фамилии.
  3. В каждой стране свои условия для регистрации брака, рекомендуем внимательно ознакомиться с этими требованиями в посольстве. Например, чтобы организовать свадебное торжество в Мексике, нужно сдать кровь на анализы и пробыть там как минимум 3 рабочих дня до торжества. Если же Вы мечтаете о свадьбе во Франции, необходимо прожить там целых 40 дней.

Для регистрации браков самые благоприятные по законодательству страны — это Кипр, Греция, Италия, Чехия, Маврикий, Шри-Ланка, Ямайка, Куба, Исландия, Австралия, Австрия, Доминиканская республика и США. Но будьте внимательны: и у них есть свои нюансы, поэтому если Вы планируете свадьбу за границей, стоит обратиться в агентство, которое избавит Вас от лишних хлопот!