Церемония - один из ключевых моментов свадебного дня. Именно она является самым ярким эмоциональным отражением пары.

Вот несколько правил неповторимой свадебной церемонии:


  • Не копируйте уже когда-то написанный для кого-то текст. Пусть ваши строки будут рассказывать про то, почему именно вы вместе, что цените друг в друге, о чем мечтаете и как пришли к этому дню. Общие фразы про то, какой он сильный, а она красивая - никому не интересны. Конечно, родители расчувствуются от любых высокопарных слов про создание семьи, но если под один и тот же текст можно объявить мужем и женой еще несколько влюбленных пар - это моветон! Текст должен быть таким, чтобы только вы могли сказать:"Да, это про нас!".
  • Музыка - не менее важный аспект. Она настраивает гостей на определенный лад. В первую очередь, подумайте о том, какую атмосферу вы хотите создать, и исходя из этого, подбирайте треки на выход жениха, невесты, момент обмена кольцами, поцелуй и др.

  • Пожалуйста, не гуглите подборки из серии "10 самых красивых треков для церемонии" - они не про вас! Они про кого-то, кто их составил.
  • Попробуйте в роли регистратора свою подругу, друга или близкого родственника - если у вас камерный праздник. Предложите эту роль ведущему - если хотите, чтобы церемония прошла с юмором. И вообще, поразмышляйте над форматом - это может быть не текст, а песня, не песня, а видеоролик. Что было бы вам по душе?