Фото: Алексей Малышев

Одним из главных вопросов, которые возникают у большинства пар в процессе подготовки к свадьбе, является выбор ведущего и составление развлекательной программы. Свадебный ужин длится около 5-7 часов, в течение которых гости, если не продумать программу, могут заскучать. Ниже мы хотим рассказать, как правильно подобранные ведущий и программа превратят ваш свадебный день в событие, которое все запомнят надолго.

ВЫБОР ВЕДУЩЕГО

Мы советуем обязательно встречаться с ведущими, поскольку это будет следующий после вас человек, которого все гости запомнят на свадьбе. Важно, чтобы он не перетягивал одеяло на себя, а только подчеркивал, кто именно сегодня гвоздь программы. Грамотно выбранный ведущий не только сможет объединить разные поколения гостей на свадьбе, но и поможет создать именно ту атмосферу праздника, о которой вы мечтаете.
После того, как вы нашли такого человека, мы очень рекомендуем рассказать ему как можно больше о вас и ваших гостях. Во время банкета гостям будет намного комфортнее, если ведущий будет знать не только их имена, но и какие-то интересные факты о вашей дружбе.



Ведущие: Арсен Кипера, Анатолий Максимов

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В WELCOME ЗОНЕ

При грамотно составленном тайминге свадебный день для ваших гостей будет начинаться примерно за час до начала церемонии. Чтобы они не заскучали за это время, помимо легкого фуршета с шампанским мы рекомендуем продумать небольшие развлечения для них.
Таковыми могут стать красивая фотозона, в которой каждый сможет сфотографироваться, снимки на Polaroid, интересная зона пожеланий, и даже необычный план рассадки! Также вы можете установить гигантскую дженгу или предложить другую игру. Легкая музыка создаст правильное настроение, а развлечения с welcome зоны будут актуальны в течение всего вечера!

Фото: Денис Исаев, Арсений Прусаков, Алексей Малышев

ИНТЕРАКТИВЫ В ТЕЧЕНИЕ ВЕЧЕРА

Помимо интерактивов ведущего во время банкета, можно придумать развлечения для гостей на время перерывов. В течение вечера ведущий всегда делает паузы в банкетной части, чтобы гости могли выйти из-за стола, подышать свежим воздухом или просто отдохнуть в lounge зоне.
Во время этих пауз вы можете предложить своим гостям поучаствовать в мастер-классе, например, по плетению венков, покурить кальян в lounge зоне или выпить специально разработанный для вашей свадьбы коктейль.
Кроме того, пригласите музыкальную группу. Живая музыка всегда заряжает отличным настроением гостей, которые с удовольствием будут танцевать под нее.

Фото: Арсений Прусаков

СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ КАК РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ГОСТЕЙ

Мы предлагаем парам не избегать свадебных традиций, а придавать им новую жизнь. Так, на одной из наших свадеб гостям, которые кричали «Горько!», предлагалось вытянуть секретный свиток с веселым заданиями, которые придумали сами молодожены. К середине вечера гости специально выкрикивали это слово, чтобы поучаствовать в этой веселой затее молодоженов.
Другой пример - наши жених и невеста играли на игровой приставке, чтобы определить пол их будущего ребенка.
Так что не стоит сразу отказываться от всех традиций, помните, что все новое - это хорошо забытое старое!

Фото: Денис Исаев, Алексей Малышев

САМЫЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ СВАДЬБЫ

Самими эмоциональными моментами свадебного дня, помимо самой церемонии, являются первый танец, появление свадебного торта и бросание букета.
Несмотря на то, что эти моменты сами по себе приковывают внимание гостей, вы всегда можете сделать их чуть более запоминающимися и развлекательными.
Например, на одной свадьбе жених с невестой решили спеть песню вместо первого танца.
Другая наша пара на первой встрече сказала, что мечтает о воздушном шаре на своей свадьбе! Так родилась идея станцевать первый танец перед шаром, а затем шокировать гостей, улетев на нем. Конечно же, шар был подвязан на тросах и жених с невестой опустились обратно к своим гостям, которые испытали настоящий восторг, когда их привели на поле и они впервые увидели этот огромный воздушный аппарат! Еще больше обрадовались победители вечера, которым достался подъем на нем!
В тот же вечер невеста, вместо того, чтобы бросить букет, отдала его своей подруге, после чего молодой человек подруги сделал ей предложение руки и сердца. Это был очень эмоциональный и по-настоящему трогательный момент для всех гостей.

Фото: Арсений Прусаков, Екатерина Сокова

ЗАВЕРШЕНИЕ ВЕЧЕРА

Чтобы свадьба запомнилась надолго, важно правильно её завершить. Это может быть фейерверк или фаер-шоу, зажжение бенгальских огней или запуск шаров в небо.
Но совсем необязательно делать что-то из вышеперечисленного. Подача торта, тем более если она будет необычной, и ваши теплые слова благодарности гостям станут не менее запоминающимся событием вечера, главное, будьте искренними, и они это оценят.



Фото: Арсений Прусаков, Алексей Малышев

Не стесняйтесь придумывать развлечения для своих гостей, ведь именно это сделает вашу свадьбу уникальной!