Самая желанная женщина своей эпохи, секс-символ Голливуда, дама, по которой сходили с ума самые известные и влиятельные личности того периода — великолепная и неподражаемая Мэрилин Монро. У нее не было богатых родителей, она никогда не знала своего отца, ее мать отказалась от дочери еще в младенчестве и Норма Джин Мортенсон (так звали Мэрилин от рождения) сменила около 20 приемных семей. С самого раннего детства девочка была завсегдатай кастингов и просмотров. Так что мечта стать легендарной звездой зародилась еще в юном возрасте. Она всегда знала, куда идет и зачем, она видела себя блистающей с телеэкранов. Путь к славе был непрост, множество отказов и липовых контрактов, сотни закрытых дверей и потерянных возможностей, но Мэрилин никогда не опускала руки и знала, что ее ждет успех.«Меняла мужчин как перчатки» — это про Мэрилин Монро. Она трижды была замужем официально и состояла в бесчисленном множестве романтических отношений. К кому-то у нее действительно были сильные чувства, другие были влюблены в нее до беспамятства, а она лишь позволяла себя любить, с некоторыми страсть перерастала в дружбу, а кто-то сыграл не последнюю роль в ее карьере. Рассказываем о самых громких и скандальных романах Мэрилин Монро.



Первый муж: Джим ДахертиВ 1942 году в возрасте 16 лет Норма Джин впервые обручилась. Её избранником стал Джим Дахерти, 22-летний парень из соседнего двора, который зарабатывал на жизнь службой в похоронном бюро. Юную Норму сложно была назвать хранительницей очага, ей претили все заботы по дому, она не проявляла должной заботы о муже, ей были чужды готовка и уборка. Единственное, на чем держался их брак, по словам Джим Дахерти, секс. Семейная жизнь Мэрилин и Джима не продлилась долго. В 1944 он был отправлен на службу на флоте в Новую Гвинею. Норма осталась жить с его матерью и устроилась на авиазавод, где трудилась на благо страны, выполняя военные заказы. Именно служба на предприятии стала для нее первым ключиком к заветной мечте. Однажды на завод прибыл армейский фотограф Дэвид Коновер, который проводил съемки для журнала «Янки». Он сразу заметил привлекательную особу и пригласил ее участвовать в его последующих фотопроектах. Норма оставила завод и начала свой путь «девушка с обложки». В 1945, вернувшись со службы, Джим поставил ей ультиматум: или она продолжает развиваться в качестве модели, или строит с ним семью. Джим снова ушел в море, вопрос остался открытым. Ответ он получил в письме, в котором лежали документы на развод.
Второй муж: Джо Ди МаджиоВторой муж Монро обратил внимание на блондинку, увидев ее фотографию в газете, которая волею судеб попала в руки к одному из самых знаменитых бейсболистов того времени. Спортсмен навел справки об ослепительной красотке и пригласил ее на ужин через ее агента. Мэрилин, будучи своенравной особой, явилась на встречу на 2 часа позже назначенного. После первого свидания Джо Ди Маджио множество раз пытался назначить повторную встречу, но получал отказ и оставил попытки увидеться с Мэрилин, пока однажды она сама ему не позвонила. Мэрилин не планировала влюбляться в бейсболиста, а тем более заводить с ним семью, но судьба распорядилась иначе. В свадебное путешествие они отправились в Токио, откуда Монро пригласили в Корею для участия в шоу от «Объединенной службы организации досуга войск». Брак двух знаменитостей продлился не больше 10 месяцев, сам Джо говорил, что сразу после медового месяца что-то пошло не так. Мэрилин была сосредоточена на карьере и даже будучи замужней женщиной не желала оставаться моногамной. Несмотря на скорый разрыв, прославленный бейсболист всегда оставался важной частью жизни актрисы. Многие современники говорили, что, возможно, он единственный, кто действительно любил Мэрилин до конца ее дней. Он всегда с теплотой отзывался о Монро, и, пожалуй, один из немногих, кто не распускал о ней слухи.
Третий муж: Артур МиллерВ 1956 году Мэрилин вступила в третий и заключительный брак. Ее избранником оказался американский драматург, Артур Миллер. Чтобы выйти за него замуж, актриса приняла иудаизм. Свадьба состоялась в тайне от всех по всем еврейским канонам. В последствии совместной жизни Артур понял, что ему нужна была совсем другая женщина: тихая, спокойная, домашняя, — коей Монро совершенно не являлась. На всех светских приемах он чувствовал себя больше ее отцом нежели супругом. Трещину отношениям дал ошеломительный успех Мэрилин в пьесе, написанной Артуром Миллером: слава актрисы затмила популярность творца. Брак Монро и Миллера, продлившись 4 года, завершился 11 ноября 1960. Пожалуй, это были самые длительные отношения голливудской звезды.
Другие романтические связиХодят слухи, что у легендарной дивы были отношения с президентом Джонном Кеннеди сразу после разрыва с Артуром Миллером. Поговаривают, что у Мэрилин также была интрижка и с братом президента, Робертом Кеннеди.Знаменитый актер Голливуда, Марлон Брандо, писал в своей книги, что также находился в романтических отношениях с Мэрилин. Он заявляет, что это были периодические встречи, которые продлились вплоть до ее смерти в 1962 году.В 1961 году Монро завязала отношения с Фрэнком Синатра, который, к слову сказать, был близким другом ее второго мужа Джо Ди Маджио. Мэрилин невзначай завела разговор о женитьбе, чем смутила певца, и он решил поставить точку на их романе.
Любовная жизнь Мэрилин Монро, как и ее карьерный путь были яркими и неповторимыми. Несмотря на то, что она зачастую отказывалась от любви и делала выбор в пользу карьеры, Монро, как истинная женщина, признавалась: «Больше всего на свете мне хочется любить и быть любимой».