За последнее десятилетие сфера организации мероприятий претерпела существенные изменения. Частные мероприятия по случаю важных событий вышли за пределы квартир, долгие часы на кухни и нарезки канули в лету, записи музыкальных концертов и пластинки отжили свое, на смену пришла роскошь и уникальность — площадки с невероятным декором, отражающим всю важность и масштабность происходящего, уникальный кейтеринг, персонализация, шоу и многое другое. И если свадьбы, девичники, детские праздники и другие аналогичные события стали чем-то весьма обыденным и нормальным, то, пожалуй,только одно направление осталось неохваченным — мужские дни рождения. Даже google отказывается раскрывать секреты планирования мероприятий для брутальных героев.



Причины три, как минимум. Во-первых, мужская сущность с ее силой, мощью, солидностью и масштабом мысли просто не позволяет «размениваться по мелочам». Во-вторых, мужчинам не свойственно внимание к деталям, а именно из этого состоит организация, что приводит к весьма редким случаям, когда мужчина берет на себя все заботы по планированию праздника. В-третьих, женщины, которые чаще всего отвечают за подготовку праздника для своего избранника, папы или брата, не всегда в полной мере отдают себе отчет, что важно учитывать вкусы мужской половины, а не свои собственные. Разочарование и ужас можно увидеть на лице родного мужчины, если увлечься и пригласить на день рождения не его друзей, а своих подруг, устроить сюрприз, когда он их на дух не переносит, и просто сделать то, что он не любит. И если Вы хотите не просто приятно удивить Вашего избранника, но и действительно прослыть невероятно умной и проницательной, прислушайтесь к нашим рекомендациям.


ФОРМАТ

Для начала определитесь с форматом. Подойдите серьезно, забудьте о своих мечтах и фантазиях, а подумайте о Вашем мужчине. Ответьте на несколько вопросов: 1) Какое событие предстоит? 2) Какой Ваш мужчина? 3) Что любит и чему искренне будет рад? 4) Какую цель Вы преследуете, организовывая торжество. По сути, мужские дни рождения можно разделить на два типа: свободный и весёлый формат, солидные и статусные праздники. И если с первым вариантом более или менее понятно, то второй вариант, как правило, для зрелых мужчин, с четкой жизненной позицией и высоким статусом. Здесь важно не ошибиться, любой промах может нанести серьезный удар на репутацию, к слову, не только Вашего мужчины, но и Вашу, как хозяйки вечера. Если ранее Вы не занимались подобными вещами, сразу звоните в проверенное ивент-агентство, дабы приумножить достижения, надо выдержать стиль, учесть всё до мельчайших деталей и предстать в лучшем свете перед важными гостями.


СТИЛЬ


Определите стиль. Мужской день рождения — это не пурпурные пионы, ванильные капкейки и конфетти. Это больше о внутреннем, мужском, о силе и выдержке. Все должно быть сдержанно, лаконично, покрыто шлейфом брутальности.
ДЕКОР Да, не удивляйтесь! Декор имеет место быть на мужском Дне рождения и даже должен. Только цель его не перевоплотить пространство, а подчеркнуть статус, отразить его силу, глубину внутреннего мира и интересы. Он должен быть функциональным и рациональным. Никаких милых и женственных композиций из цветов, кружевных скатертей и салфеточек. Отдайте предпочтение строгим вазам с каллами глубоких благородных цветов, гвоздикам или каменным розам. Выберите металлизированный текстиль, плотный строгие салфетки, лаконичную полиграфию и качественную посуду. Для оформления пространства отлично подойдут металл и дерево. Цветовая гамма должна быть благородной — коричневый, черный, терракотовый, синий, бордовый, изумрудный. Приемлемы варианты сочетания золотого или серебряного оттенков с темными тонами.


ЕДА

Еда — строго мужская. Если Ваш мужчина не веган, то стейки-рибай, куриные крылышки BBQ, сочные бургеры и качественные хот-доги — блюда №1 на мужском Дне рождения. Салаты с рукколой, лосось на пару и овощной рататуй оставьте для своего праздника. Что касается напитков, то эта тема крайне деликатная — отталкивайтесь от предпочтений Вашего мужчины и приглашенной аудитории. Не все мужчины за виски и коньяк, кто-то не имеет ничего против красного сухого или авторских коктейлей, но одно остается неизменным — качество и уровень выдержки алкоголя


ПЛОЩАДКИ

Подбор площадки зависит от выбранной темы праздника. Для мужского праздника идеально подходят: гольф-/яхт-клубы, сигарные комнаты, рестораны с камином, веранды в теплое время года, загородные коттеджи, площадки на природе, бары и пабы.


ТЕМЫ ВЕЧЕРИНКИ

Сдержанно и лаконично — не значит уныло и скучно. Концепция мужской вечеринки может быть весёлой, но не забываем, что она должна отражать его интересы. Если это лёгкий и свободный формат, то можно организовать день рождения в стиле — охота, рыбалка, видеоигры, спорт, барбекю, кэмпинг, пикник. Гольф, яхты, покер, односолодовый виски и сигары, Гэтсби party — подходящие темы для статусных праздников.
Дорого и просто, лаконично и рационально — основные эпитеты, подходящие для описания мужского Дня Рождения. Следуйте основным принципам, описанным выше, и Ваш мужчина будет приятно удивлен организованным праздником. В случае затруднений обращайтесь в Run the Show. Благодаря многолетнему опыту организации праздников для сильной половины человечества и тонкому пониманию мужской психологии мы организуем День рождения, который точно придется ему по вкусу.