Что может быть приятнее и проще составления свадебного образа?! Подобрать комплект для дня свадьбы, с одной стороны, так легко, но, с другой, нет ничего сложнее и утомительнее. Всегда есть доля сомнения в правильности выбора. И если с платьем мечты все более или менее понятно, то что делать с деталями менее масштабными, но от этого не менее важными. Начнем по порядку!


БЕЛЬЁ

В белье всегда заключается интрига. Даже оставаясь невидимым для окружающих, оно заключает в себе удивительную силу и женскую тайну. Чем шикарнее белье, тем неотразимее женщина и выбирать его надо со всей тщательностью. Не пожалейте денег и времени. Потребуется ряд примерок — просто и с платьем, чтобы не было лишних складочек, швов, чтобы было легко дышать и можно было чувствовать себя комфортно. Не стремитесь втиснуться в белье меньшего размера. Неудобное белье может натереть нежную кожу, испортив весь день или даже навредив здоровью. Предпочтите комплект из натуральных тканей, белого или телесного цвета, а если Вы отошли от традиционной классики — в тон платью,с минимум швов. Постарайтесь избегать объемных деталей, дешевых материалов или сомнительных украшений.Атласная комбинация на лямках, повторяющая длину платья, незаменима под прозрачным нарядом из кружева. Не исключено, что именно такое необычное белье станет удивительным продолжением вечера для невесты и жениха. О том, что впереди роскошная романтическая ночь вспомните и тогда, когда рука потянется за простотой и классикой.



ЧУЛКИ

Вкусив хотя бы один раз удовольствие носить чулки и ощущать себя весьма соблазнительно, Вы никогда уже не сможете отказать себе в этом изыске. Остановитесь на традиционных, мягких сверху и крепящихся особыми тайными замочками к поясу моделях. Помните, что пояс для чулок надевается не на трусики-стринги, а на шортики из шелка и кружева. Забудьте о чулках на резинке, они только перетянут ногу и продемонстрируют это в ненужный момент.


УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ПРИЧЁСКИ


Особый день позволяет играть с невероятными деталями образа. Приветствуется всё, что отличается от рутины и повседневности. Вариантов украшений для прически сегодня великое множество. Коротко о главных из них.Фата — классический, но не самый простой в свадебном образе аксессуар. Во-первых, она подходит не ко всякому платью и не каждой девушке, во-вторых, изобилие вариантов может поставить в тупик и привести к плачевному, весьма некрасивому результату. Практически всем подойдет разве что короткая фата, тонкая, струящаяся фата из кружева. Такая фата прекрасно смотрится, когда закрывает лицо невесты полностью, образуя прозрачный купол. И, конечно, двойная фата, сначала закрывающая лицо невесты, но слегка откидывающаяся назад для первого поцелуя, великолепно дополнит Ваш образ.Отличная альтернатива фате — вуалетка, крепящиеся на ободках или на гребнях, слегка приспущенная на лоб или декорирующая прическу. Вуали могут быть дополнены перьями, стразами, цветами, жемчугом.Живые цветы, перья, шляпки, повязки. В свадебном мире не существует жестких трендов, так как по-прежнему все специалисты свадебной индустрии, как один верят в индивидуальность и неповторимость каждой невесты и пары.


ОБУВЬ

Выбор туфель не стоит откладывать на последний момент, ведь в идеале их нужно начать разнашивать хотя бы за неделю до свадьбы. К ним надо привыкнуть, чтобы не было неожиданностей в виде натертых стоп или подвернутых лодыжек. Экономить на свадебной обуви нестоит однозначно, Вам в ней ходить целый день! Существуют ли тренды?Здесь тоже нет явных правил, как и в случае с бельем или украшениями на голову. Самое главное требование — она должна быть красивой и удобной. Не стоит бояться туфельбез каблуков — это не абсурд, а очень даже правильное веяние, ведь торжество это про наслаждение, а не про боль и самоистязание. Важно, соблюсти пропорции, например, выбрав платье под грудь, и тогда все будет идеально.Каблуки- это красиво, они придают походке элегантность, делают невесту выше и стройнее. Но 12-сантиметровые шпильки не самый правильный выбор, особенно, если мероприятие проходит на природе, где нет ровной поверхности. Это не вариант для Подмосковья или гольф-клуба. Если без каблуков не обойтись, то озаботьтесь и купите специальные насадки на каблук, которые предохранят его от грязи, и не позволят провалиться под грунт.Под длинным платье такой невинный трюк вряд ли кто-то заметит, а риск упасть в неподходящий момент будет сведен до минимума.


Чтобы свадебный образ действительно принес наслаждение, отнеситесь к его выбору осознанно, потратьте достаточно времени и средств на подбор всех деталей, дополнительные примерки и подгонки. Помните не только о красоте, но и комфорте и цельности Вашего образа.