Мода каждый год трактует нам новые тренды. Дизайнеры одежды, интерьеров и свадебные декораторы в каждом сезоне создают декор, руководствуясь модными тенденциями.

В этой статье я хотела бы провести краткий обзор с известных кутюрных показов, интерьерных выставок и рекомендаций института цвета Pantone.


Тренд 2017 года - зеленый цвет.

Актуальным цветом 2017 года институт цвета Pantone назвал Greenery - нежно зеленый цвет, цвет весны, травы и пробуждающейся природы.

А значит в свадебном сезоне 2017 будет много оформлений, насыщенных зеленью.

А вот как поддержали этот тренд на показе коллекции Диор в Париже. Оформление помещения, в котором проходил показ, было наполнено зеленью, мхом, деревьями и кустарниками. А в зеркальном потолке отражался лабиринт дорожек для показа.


Тренд 2017 года - тропики.


Так же зеленый цвет поддержали дизайнеры на известной международной интерьерной выставке Maison&Objet в Париже. Плюс в коллекциях тут и там встречаются принты и декорации на тему тропиков, что говорит о том, что этот тренд будет актуален и в этом году. Тренд хорош тем, что дает возможность создать объемные инсталляции и композиции при небольшом бюджете в том числе. На помощь декораторам и флористам для этого приходят пальмовые листья и тропические фрукты.


Тренд года - зеркала.


Вернемся к модным показам. На весеннем показе Шанель зал был обильно декорирован зеркалами. Зеркальный подиум, инсталляция на сцене, декор зала - все было в зеркалах. Единственным дополнительным украшением подиума были вазы с белыми каллами.


Зеркальные подставки и кубы, дорожки и арки для выездных регистраций актуальны и в работах свадебных декораторов уже несколько сезонов.


Тренд года - декор пространства.


Все чаще в декоре мероприятий мы видим тенденцию к оформлению не только столов и президиума, но и всего пространства зала. Декор потолка, создание различных объемных инсталляций создает целостный образ торжества. Чем профессиональнее декоратор, тем более продуманный и масштабный получается декор.


Если вы ищете декоратора для своего мероприятия, который всегда в курсе новых веяний и тенденций, то вы попали по адресу. В нашей студии работают профессиональные флористы и декораторы, постоянно совершенствующие свое мастерство и готовые воплотить в жизнь любой ваш каприз.