Бали — это одно из лучших мест на земле, куда могут отправиться молодожены в свадебное путешествие. «Пляж да океан, таких островов полно», — скажете Вы. Нет! Бали настолько разнообразен и неповторим, настолько изобилен и богат на живописные места и возможности досуга, что и месяца не хватит, чтобы посетить все красоты. Дайвинг и снорклинг, водопады и вулканы, джунгли и рисовые поля, сёрфинг и йога, вечеринки до утра и единение с природой, множество священных мест и сакральные индуистские церемонии, бесчисленное количество малозаселенных островков и бесконечное множество шедевральных видов, протяженные песочные пляжи и совершенно непредсказуемый, каждый раз разный океан. Так что, если количество дней на свадебное путешествие лимитировано и составляет менее 14, то лучше рассмотрите для себя другие варианты для honeymoon.

Отправляясь на Бали, не останавливайтесь в каком-то одном районе. Этот магический остров не то место, где нужно на пару недель осесть в одном отеле и не покидать его территории. Бали — это место, которое нужно исколесить вдоль и поперек, где желательно менять апартаменты и пейзажи каждые 3 дня, где нужно пробовать, то, что раньше не пробовали. Так что, если Вы не настроены на активное времяпрепровождения, то лучше выбрать для себя Мальдивы, Полинезию, Фиджи или другие острова в бескрайних водах океана. Ну а, если Вы все-таки из тех пар, которые за приключения, то смело выбирайте Бали для своего свадебного путешествия. Имейте в виду, что лучшее время для посещения Бали с апреля по октябрь.


РЕЛАКС НА НУСА-ДУА

Забронируйте себе отель на первые несколько дней Вашего проживания. Рассмотрите варианты остановки на Нуса-Дуа (например: Mulia Villas, St. Regis Bali Resort). Это спокойный район с дорогими гостиницами, красивыми пляжами и протяженными береговыми линиями, находится в 30 минутах езды от международного аэропорта. Отдых из разряда почти «как в Турции», но только виды посимпатичнее и фрукты поэкзотичнее. Релаксните там после длительного перелёта и через 3-4 дня можно смело отправляться на знакомство с истинным Бали. Не следует заранее резервировать какие-то другие отели, потому что, попав на остров все Ваши предпочтения могут стремительно поменяться. Ведь у острова на Вас свои планы. И они, как правило, оказываются гораздо увлекательнее, чем Ваши собственные. Бали — это магическое место, где просто нужно поймать поток и мощная энергетика острова приведет Вас именно в те места, которые Вам больше всего нужно было увидеть, столкнёт с теми людьми, которые в последствие сыграют важную роль в Вашем путешествии. Просто отдайтесь потоку и ничему не сопротивляйтесь!


УЕДИНЕНИЕ НА НУСА-ПЕНИДА

После вальяжного отдыха на Нуса-Дуа отправляйтесь на трио островов: Нуса-Лембонган, Нуса-Ченинган, Нуса-Пенида. Они находятся в 40 минутах езды на катере от бухты в Сануре. Рекомендуем остановиться на Нуса-Пенида. Очень живописный остров, с дикой природой, завораживающими видами, небольшим количеством туристов, романтическими закатами и с пока что сохранившимся намёком на отсутствие цивилизации. То, что нужно для уединения двух влюбленных сердец. Арендуйте лодку и покатайтесь вокруг островов: прогуляйтесь по диким пляжам, поныряйте с масками на Coral Bay, поплавайте в чистых водах Индийского океана.


ПОГРУЖЕНИЕ В ДЖУНГЛИ В УБУД

В Убуд нет океана, но есть необузданные тропические леса. Это место, где обязательно нужно арендовать отель в джунглях, сходить на спа-процедуры с использованием органической косметики, полюбоваться на рисовые поля, съездить в ювелирные мастерские, побывать на фруктовых и шоколадных плантациях и попробовать кофе Лювак. Это место по праву считается районом йоги и вегетарианства, #eco и #organic. Рассмотрите для Вашего honeymoon следующие варианты проживания в этом районе: Hanging Gardens Ubud, Uma by Como, Komaneka at Bisma.


ПОЛНЫЙ ОТРЫВ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ НА ГИЛИ МЕНО

Этот остров прозвали островом для молодоженов. Малюсенький остров в 35 км от самой восточной точки Бали. Примерно за 1 час можно обойти весь остров по периметру. Полное отсутствие какого-либо транспорта придает этому месту нотки дикости и самобытности. Золотые правила острова: расслабляйся и уединяйся.
Изумрудная вода, белый песок, пару ресторанчиков да несколько бунгало — вот, собственно, и все социальные блага этого райского местечка.


ПОКАТАТЬСЯ НА ВОЛНАХ В СЕМИНЬЯК


Если в какой-то момент все-таки захотите вырваться в цивилизацию, захочется шумных мест и многолюдных вечеринок, освоить серфинг и найти кусочек Австралии на Бали, то держите курс на Семиньяк. Здесь очень много Австралийских брендов купальников и пляжной одежды из качественных материалов и стильных фасонов. Держите себя в руках и не оставьте здесь большую частью своего honeymoon-бюджета. Будучи на Семиньяк отправляйтесь в храм Пура Лухур Улувату. Он расположен на краю пропасти, и оттуда открывается фантастический вид на океан — чудесное место для романтической фотосессии молодоженов. Хотя, по правде сказать, весь остров Бали — идеальное место для счастливых снимков. На заметку для влюбленных в фильм с Джулией Робертс «Ешь, молись, люби» — неподалеку от храма расположился пляж Паданг-Паданг, где снимались некоторые сцены этой кинокартины. Что касается отелей, то рассмотрите следующие опции: The Samaya Villas Bali, the Legian Bali, Anantara Seminyak Resort&Spa.

Бали — это остров любви и мощной энергетики, место силы и исполнения желаний. Остров, который не оставит Вас равнодушным, который будет удивлять каждую минуту Вашего пребывания и ежедневно поражать воображение. Для каждого путешественника он разный, и каждый там приобретает то, что нужно именно ему в данный момент времени. Не верите в магию? А Вы отправляйтесь на Бали, и сами во всем убедитесь.