Именно весной пробуждаются чувства, природа и влюбленные делают решительный шаг – создать крепкую семью на долгие годы. Как опытный свадебный распорядитель, я предлагаю Вам начать планировать свадьбу весной, взвесив все за и против. Ведь грамотное планирование – основа любой безупречной свадьбы.



Несомненными плюсами весенней свадьбы являются:

  1. Огромный выбор банкетных залов, ресторанов и загородных клубов. Многие площадки готовы предоставить Вам значительные скидки или готовят для Вас весенние спец.предложения.
  2. Цена в свадебных салонах приятно радуют. Весной нет ажиотажа новобрачных. Кроме того весна традиционное время скидок!
  3. Замечательные расценки на свадебных подрядчиков: фотографы, видео-операторы, стилисты и свадебные организаторы готовы предоставить Вам услуги со значительной скидкой.

Разумеется, у весенних свадеб есть много минусов. А именно:

  • Погода весной любит порадовать сюрпризами. Вам придется заранее продумать несколько локаций для фотосессии и прогулки. Запастись зонтом и резиновыми сапогами, а может быть и теплыми вещами. Ваш итоговый образ и итоговое место для фотосессии будет известно буквально в последний момент.
  • Традиционно на весну выпадает Великий Пост. Поэтому, если Вы все таки хотите обвенчаться, от свадьбы весной придется отказаться или же перенести венчание на другую дату. Возможно, люди старшего поколения будут против свадьбы в период Великого Поста. Если же свадьбе весной быть, постарайтесь заранее выяснить, есть ли среди Ваших гостей постящиеся и продумайте для них разрешенные блюда на праздничном банкете.



Где провести весеннюю свадебную фотосессию? Если Ваша свадьба приходится на раннюю весну, стоит задуматься об аренде фотостудии. Час студийной съемки в комфортных температурных условиях и красивых интерьерах даст Вам роскошные совместные фото. Кроме того, в фотостудии Вы сможете прорепетировать свой свадебный танец в свадебных образах. Если тратиться на фотостудию совершенно не хочется, стоит подумать о сборах в отеле. Интерьеры большинства отелей отлично подходят для свадебной съемки. Для фото и видео съемки в парках и усадьбах следует выделять не более часа от свадебного дня. И быть готовым тепло одеться или иметь под рукой зонт.

Если Ваша весенняя свадьба приходится на период цветения деревьев, стоит найти в своем городе яблоневый или вишневый сад. Они являются визитной карточкой свадьбы весной. Пожалуй, это самая красивая весенняя свадебная съемка!