Для тех, кто мечтает о свадьбе за границей, но не желает лететь 20 часов до своей мечты, рассмотрите вариант организации торжества в Европе. В этой публикации мы подобрали для Вас одни из самых манящих и неизведанных мест этого континента, которые идеально подойдут для свадебной церемонии.


ИТАЛИЯ: ПОБЕРЕЖЬЕ АМАЛЬФИ


Здесь горы встречаются с морем и это поистине непередаваемое зрелище. Если Вы до сих пор не решили, что любите больше, то приезжайте в Амальфи и наслаждайтесь видами на волны, разбивающиеся о подножия каменных возвышенностей. Регион неподалеку от Неаполя манит влюбленных своим итальянским радушием и апельсиновыми рощами. В воздухе витают ароматы лимона и винограда. Это место никак нельзя назвать «нетуристическим», сюда любят приезжать в отпуск как местные жители, так и путешественники со всего мира. В этом есть несомненный плюс — знание английского у обслуживающего персонала достаточно высок и уровень сервиса, кстати, тоже. Тем не менее, всегда можно сойти с туристической тропы, чтобы уединиться в объятиях девственной природой. Амальфитинское побережье также привлекательно тем, что по всей длине раскинулись маленькие курортные городки, каждый со своей изюминкой и своим культурным наследием. Например, Майори примечательно своими средневековыми строениями: Древний храм Санта-Марии-а-Маре (XII в.) и величественный замок Св. Николы — обязательны к посещению. Равелло неофициально признан лучшим местом для молодоженов на всем побережье. А Сорренто считается одним из самых излюбленных туристами местечек — здесь жизнь бьет ключом. Расстояния между городками минимальны — из одного в другой можно добраться менее, чем за 10 минут. Стоит ли говорить о бесподобной итальянской кухне, которая определенно придется по вкусу Вам и Вашим гостям?
Когда: с апреля по июнь или с сентября по октябрь — это лучшее время для путешествия по Италии. В эти периоды стоит комфортная температура, и нет обильного наплыва туристов.
Где: для своей церемонии рассмотрите отели Grand Hotel Ambasciatori или Hotel dei Cavalieri. Первый вариант находится неподалеку от центра города Сорренто и располагает шедевральным видом на Неаполитанский залив и вулкан Везувий. Второй вариант — небольшая семейная гостиница в 10 минутах ходьбы от Амальфи и с видом на Салернский залив.


ИРЛАНДИЯ

Задумываясь о свадьбе за рубежом, мало, кто мечтает о торжестве в Ирландии. Сейчас мы Вам докажем, что зря. Ирландия — это не только о пиве и дне Святого Патрика, это о природе без прикрас и замках. Скалы, заливы, круглодичные зеленые ландшафты, причудливые прибрежные деревеньки и массивные усадьбы — такова визуализация этой страны. Сочетание многовековых традиций, средневековых построек, истинного гостеприимства местных жителей и естественной красоты пространства делают это государство весьма привлекательным местом, чтобы сказать «I do». Гости найдут, чем заняться в свободное от свадьбы время: музеи, пабы, гольф, яхтинг — активити на любой вкус. Кухня Ирландии незатейлива — так что, если Вы прирожденный гурман, то вряд ли Вам придутся по вкусу мясные рагу с овощами и различные вариации блюд из картофеля.
Когда: лучший период для пребывания в стране с мая по сентябрь, но учтите, что, как и в Англии, дожди — это изюминка этого государства. Климат умеренный, воздух влажный, морской, лето не отличается непереносимой жарой — температура колеблется в пределах +15/+20 в этот сезон.
Где: если решитесь на свадьбу в Ирландии, то выбирать в качестве основной площадки для торжества необходимо поместье или замок. Вам придутся по вкусу следующие варианты: Durhamstown Castle, Killruddery, Uppercourt Manor, Fanningstown Castle — все эти пространства отличаются самобытностью, аутентичностью, богатым культурным наследием и круглый год открыты для проведения свадебных торжеств.


ФРАНЦИЯ: ДОЛИНА ЛУАРЫ

Замки в стиле ренессанс, рыцарский дух, интриги и заговоры, любовные истории и романтические подвиги — вот, что задает атмосферу этого региона. Всего 2 часа езды от Парижа, и Вы попадаете в пространство, которое описывал Шарль Перо в своих сказках. Эта долина подарила миру не только этого создателя историй для детей, а также Оноре де Бальзака, Виктора Гюго, Стендаля и Оскара Уайльда. Очаровательные люди, бесподобные вина и изысканные французские блюда добавят еще больше буржуазных ноток Вашему торжеству. Помимо посещения многочисленных замков (Шенонсо и Шамбор к посещению обязательны), отправьтесь вместе с Вашими гостями в однодневный винный тур-дегустацию.
Когда: с апреля по июнь или с сентября по ноябрь — планируя свадьбу на эти периоды, Вы избежите дождей и толп туристов.
Где: Chateu de Marcay — это владение 15 века, окруженное виноградником. Комнаты выполнены в провинциальном французском стиле, ресторан порадует блюдами из овощей и фруктов, выращенных в собственном огороде. Обязательно выберите коллекционную бутылочку из винного погреба этого поместья, и увезите домой, чтобы открыть на первую годовщину.


ПОРТУГАЛИЯ: РЕГИОН ДОРУ


Родина Портвейна, 42 гектара виноградников, фруктовые сады, оливковые рощи, тишина и уединенность — краткий очерк, который как нельзя лучше характеризует данный регион Португалии. Эта местность о вине, про вино и для вина. Так что любителям этого алкогольного напитка, добро пожаловать в Дору. Напитки, свежая пища и насыщенный кислородом воздух будут способствовать глубокому и качественному отдыху.
Когда: климат Португалии достаточно резкий, а воздух сухой, так что, выбирая для торжества период с мая по сентябрь, лучше остановить свой выбор на местности, которая спрятана за зелеными садами, как винный регион Дору.
Где: Hotel Rural Casa Viscondes — отель окружен виноградниками и фруктовыми деревьями. Персики, сливы, апельсины растут прямо на территории, срывай и кушай. Можно быть уверенными в экологичности и органичности их происхождения. Каждая комната частной гостиницы как музейный экспонат — антикварная мебель и дух истории прилагаются.


В мире так много магических мест, которые идеально подойдут для свадебного торжества. Желаем найти истинно Ваше и решится на организацию свадьбу за рубежом. Задача не из легких, путь может быть тернист, если приступить к подготовке без профессиональных организаторов. За плечами нашего агентства Run the Show не один реализованный проект за границей, так что смело обращайтесь к нам, и вместе мы обойдем все препятствия и избежим подводных камней.