В свете приближающихся корпоративов, пора поговорить о концепциях, которые популярны, но еще не успели надоесть публике своей повсеместностью. Подготовили для Вас шесть тематик, которые смогут заинтересовать Ваш рабочий коллектив.


ЧЕРНО-БЕЛОЕ КИНО


Если хотите поностальгировать со своими сотрудниками о прошлом, но традиционный ретро-стиль уже исчерпал себя, предлагаем оформить корпоративное событие с изюминкой.
Декор: оформление выполнено в черно-белых тонах. Сотрудникам отправляются приглашения в ретро-стиле, где в обязательном порядке указан дресс-код события — Ч/Б цветовая гамма в одежде. Определите формальность нарядов: это может быть black tie или коктейльный вариант. В качестве дополнительных элементов декора можно использовать Ч/Б фотоснимки, киноленты, старые камеры и другую атрибутику со съемочной площадки. Проекции Ч/Б фильмов на белые полотна придадут атмосфере динамичности. Определитесь советское или зарубежное кино, какой эпохи, станет основным лейтмотивом Вашего корпоратива — от этого выбора зависят костюмы гостей, оформление, мастер-классы и развлекательная программа события.

Развлечения: можно устроить конкурс на выступление со сценками из любимых Ч/Б кинофильмов. Пусть сотрудники подготовятся заранее и разыграют на сцене перед всем коллективом. Также шоу кинодвойников, тематические викторины и фотозона с киношной бутафорией позволят дополнить интерактивную часть мероприятия. Хостес и аниматоры в костюмах из знаменитых кинолент добавят атмосферы с киноплощадки.

Площадка: помещение в нейтральной цветовой гамме, без ярких деталей и мерцающих акцентов.


ИСПАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА


Если «курс на импортозамещение» — это не про Вашу компанию, то «Всем фиеста!»
Декор: в оформлении пространства необходимо использовать яркие, сочные цвета. Цветы (живые или искусственные), апельсины, веера. Официанты и хостес в костюмах тореодоров и Кармен.
Развлечения: игра на кастаньетах и разбивание пиньяты, мастер-класс по зажигательному фламенко и выступления профессиональных танцоров, сангрия-бар и музыканты с гитарами.

Площадка: если погода располагает, то идеально проводить такой корпоратив на заднем дворе загородной усадьбы или на веранде ресторана. Что касается, зимнего сезона, то найдите ресторан с деревянной, слегка потертой мебелью темного цвета, относительно нейтральным оформлением, чтобы преобразить пространство и наполнить его насыщенными красками.


ЦАРСКИЙ БАЛ

С королевским размахом отмечают окончание года те, у кого он прошел невероятно успешно.
Декор: начнем с пригласительных — пусть они будут отправлены в виде свитков или писем из лощеной бумаги, скрепленные печатью с логотипом компании. Крайне важно ввести дресс-код, дабы не нарушать царскую атмосферу — наряды в стиле ренессанс для дам и костюмы офицеров, гусаров для кавалеров моментально перенесут их в нужную эпоху. Переходим к оформлению пространству: антикварная мебель, высокие свечи, дорогие ткани (бархат, атлас), позолоченные элементы, классические картины в тяжелой оправе (как в Эрмитаже). Цветовая гамма: все оттенки золотого, черные, красные, малахитовые или синие акценты.

Развлечения: шоу мимов и огня, шуты и гармонисты, оперные дивы и танцевальные мастер-классы — гости точно почувствуют, что прибыли на званный ужин во дворец.

Площадка: особняк или усадьба с высокими потолками, колоннами, витражными окнами, хрустальными люстрами и канделябрами.


ЗАКОЛДОВАННЫЕ НЕБЕСА

После усердного года работы хочется погрузиться в атмосферу волшебства, легкости и снова поверить в чудеса.
Декор: голубые, белые и полупрозрачные тона для придания пространству небесности и воздушности. Мерцание и переливы добавят «волшебности». Звезды, планеты, ангелы в качестве основных элементов оформления. Что касается фотозон, то можно рассмотреть вариант «небесных качелей» — подвесная конструкция в виде тканевых канатов в приглушенном свете синих оттенков.

Развлечения: мелодичные звуки арфы унесут гостей высоко в небеса. Рисунки на песке, выступления балерин, скрипачи и танцевальные шоу в воздухе наполнят программу события магией.

Площадка: помещения с высокими потолками, наличием зеркальных и мерцающих элементов. Идеально, если допускается полное изменение пространства.


РУССКОЕ УБРАНСТВО

Корпоратив в стиле «для своих», с семейной атмосферой, никакого пафоса, только теплые, душевные эмоции.
Декор: матрешки и колосья пшеницы, кедровые шишки и еловые ветки, декоративные березы и искусственный снег, самовары и красные яблоки — все это может стать основой оформления, в зависимости от сезона Вашего корпоративного события. Лен, дерево, стекло — основные материалы элементов декора мероприятия в этом стиле.

Развлечения: русско-народные танцевальные коллективы и музыкальные ансамбли (гармонь, балалайка) как варианты для концертной программы. Дегустация медовухи, чеканка монет, мастер-класс по раскрашиванию матрешек, «блинная» — в качестве интерактивных зон.

Площадка: большой, просторный, светлый банкетный зал, особняк или усадьба.

В арсенале нашего агентства концепций для корпоративных мероприятий гораздо больше чем шесть.Среди прочих могут быть устроены события в стиле олимпиады, казино-рояль, советского союза и премии «Оскар» — вариантов масса. Выбирайте, что ближе «душе» Вашей компании. Мы не сторонники шаблонных решений и повторяющихся воплощений — каждый проект получается уникальным и не похожим на остальные. За «не так как у всех», за диковинным и будоражащим обращайтесь к нам в Run the Show.