В конце сентября управляющий партнер Run the Show agency посетила свадебный форум в Нью-Йорке и прослушала специальный цикл лекций для невест. На одном из семинаров выступила Bobbi Brown, предприниматель и со-основательница всемирно известного косметического бренда Bobbi Brown Cosmetics. На своем мастер-классе она дала 5 советов для невест. Мы всё запомнили и делимся с Вами в этой статье.


1. «Здоровая еда — это пища для жизни, а также для красоты.»

К продуктам красоты относятся свежие фрукты и овощи, которые снабжают организм топливом. Пища, богатая полезными жирами, например, омега-3 (грецкий орех и льняное масло) — хороши для кожи. Включите в Ваш рацион продукты с постным белком (чечевица, соя), которые подарят Вашему телу качественный заряд. Эти продукты не только повысят Ваш уровень энергии, но и помогут сохранить здоровье, а также позволят Вам выглядеть великолепно. Сбалансированная диета, состоящая из продуктов, богатых нутриентами, витаминами и аминокислотами, будет способствовать лучшему самочувствию и прекрасному внешнему виду. Вместо того, чтобы думать о диете, осознайте, что еда — это источник здоровья для Вашего организма. Попробуйте и добавьте в свой рацион ягоды, семена льна и чиа, овощи, воду, лимоны, мяту, органические суперфуды (спируллина, витграсс, ламинария) и кокосовое масло. Все это благотворно скажется на состоянии Вашей кожи.


2. «Разнообразные физические нагрузки помогут оставаться в форме.»

Если ищите вариант, как быстро потерять вес, чтобы подготовиться к «big day», попробуйте высокоинтенсивную интервальную тренировку. Сходите на йогу, чтобы укрепить и придать тонус телу, а также обеспечьте себе глубокий отдых. Фокус на дыхании — то, что нужно, чтобы привести свой ум к состоянию равновесия и покоя. Желаете выглядеть превосходно в момент первого танца? Тогда улучшите навык позирования — занятия со станком Вам в этом помогут. Поверьте, Вы будете утонченнее, чем когда-либо. Будьте постоянны в своих занятиях, чтобы прийти к идеальной форме. Различные фитнес приложения помогут сохранять мотивацию и продолжать движение. Ходите на тренировки вместе с подругами — это не только веселее, но также поможет не сойти с намеченного пути.


3. «Между стрессом и красотой есть прямая зависимость.»

Стресс негативно сказывается на состоянии лица, кожи, волосах — от темных кругов под глазами до акне. Найдите быстрые способы для подзарядки. Когда чувствуете себя утомленной, помогают расслабиться: ванна с солью, массаж, чтение, эфирные масла, просмотр лёгких фильмов и телепередач. Найдите время для отдыха, чтобы в конце концов вернуть энергию и действовать более продуктивно.


4. «Нет ничего красивее здоровой кожи.»
Если хотите иметь сияющую кожу, советы просты: пейте достаточно воды, ешьте продукты красоты, соблюдайте режим сна и занимайтесь спортом. Если есть проблемы с кожей, то нутриционист может быть также полезен как дерматолог. Ваша кожа меняется ежедневно, поэтому уход за ней также должен пересматриваться регулярно. Пробуйте разные продукты и найдите свой «тандем» средств, которые помогут создать идеальную кожу. Сильные ингредиенты, которые улучшат состояние Вашей кожи: пептиды, гиалуроновая кислота, салициловая кислота, натуральные масла, ретинол, витамин С и витамин B3.


5. «В день свадьбы каждая невеста должна быть собой в ее лучшем проявлении.»

Используйте водостойкие средства для глаз (подводка, тушь), чтобы Ваш взгляд оставался выразительным в течение всего дня. Нанесите легкую основу под макияж, которая в сочетании с Вашей кожей создаст эффект прозрачности. Для области T-zone используйте матовую пудру, чтобы избежать жирного блеска на фотографиях. Нежные румяна розового оттенка завершат Ваш милый образ. В день торжества откажитесь от новомодных техник макияжа таких как контуринг и стробинг. Наслаждайтесь, веселитесь!


Секреты красоты очень просты и зачастую нам ничего не стоят. Кушать больше свежих овощей и фруктов, соблюдать режим сна, заниматься спортом! Хитрость лишь в том, чтобы делать это не от случая к случаю, а на регулярной основе, и тогда Вы точно будете неотразимы.