Очень многие девушки выбирают дату свадьбы, стараясь обойти осенний сезон. Невесты совсем не хотят омрачать своё белоснежное платье слякотью и дождем, но мы искренне верим, что у природы нет плохой погоды, и каждое время года прекрасно по-своему.

Чтобы доказать этот и без того очевидный факт, специально для Вас мы сделали подборку прекрасных свадеб, которые состоялись именно в период головокружительных листопадов и буйства желто-багряных красок. О звездных парах и их историях любви читайте далее:


Барак и Мишель Обама

Бывший президент США Барак Обама в 1989 году стал стажером Мишель Обамы в Чикагской фирме Sidney Austin. Уже совсем скоро романтические отношения взяли верх над рабочими, и спустя 2 года он сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Торжественная церемония состоялась в самый разгар осени - 3 октября 1992 года. Невеста предстала перед женихом и гостями в шелковом платье с символичным вырезом в форме сердца.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман

Энн Хэтэуэй получила заветное колечко от своего возлюбленного Адама Шульмана в 2011 году. Адам известный дизайнер ювелирных украшений, поэтому на помолвку он подарил изделие собственного дизайна. Свадьбу планировали провести летом 2012 года, но актрису пригласили сыграть главную роль в фильме «Отверженные», ради которой Энн пришлось похудеть на 11 килограмм и сделать короткую стрижку. Торжество пришлось перенести, потому что Энн хотела выделить несколько месяцев для того, чтобы прийти в форму, и вот уже 29 сентября пара узаконила свои отношения. Невеста выглядела волшебно в пышном платье цвета слоновой кости от Valentino, ее голову украшала фата в стиле 20-х годов с вуалью и широкой кружевной лентой, вышитой маленькими кристаллами.

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл.

Церемония бракосочетания Джастина Тимберлейка и Джессики Билл состоялась 20 октября 2012 года в городе Фазано в юго-восточном регионе Апулия («каблук» Италии) в окружении близких друзей и семьи. Влюбленные решили пожениться тайно, а эксклюзивные фотографии своего бракосочетания продали журналу Hello! за $350 тысяч. Торжество по праву можно считать очень романтичным и сказочным, ведь Джастин заставил плакать весь зал и саму Джессику, сочинив песню, под которую вел невесту к алтарю.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

28 сентября 2014 года в Венеции состоялась свадьба звезды Голливуда Джорджа Клуни и его избранницы Амалии. Молодожены проехали на лодке по Гранд-каналу со своими многочисленными гостями, где пару раз попали в пробку из-за большого количества туристических катеров. Каждому присутствующему были вручены свадебный маршрут, программа двухдневного мероприятия и сводка правил, в перечень которых входило отсутствие телефонов на торжестве. Первым мероприятием стал фуршет в отеле Cipriani. Здесь гостям предложили легкий обед в сопровождении фортепьянного оркестра, а противникам классической музыки был предложен плейлист для iPod, подобранный молодоженами. Из отеля Cipriani пара разъехалась на мальчишник и девичник, и уже на следующий день Джордж и Амалия сказали друг другу «да».

Алан Фергюсон и Соланж Ноулз

Самой экстраординарной осенней свадьбой можно по праву назвать свадьбу 51-летнего видеорежиссера Алана Фергюсона и младшей сестры Бейонсе - Соланж Ноулз. Молодожены устроили двухдневный праздник для своих гостей 17 ноября 2014 года. Начало торжества произошло в церкви Felicity Street Methodist Church. Для гостей свадьбы был заявлен необычный дресс-код - total-white, невеста совсем не желала выделяться и быть единственной девушкой в белом. В субботу гости посмотрели фильм 1975 года «Красное дерево», а затем лав-стори молодоженов. И уже в воскресение к зданию новоорлеанской оперы Marigny Opera House подъехал стильный винтажный автобус для гостей, в то время как будущие супруги предпочли велосипеды традиционному лимузину для появления на торжественной церемонии. Невеста приехала на собственную свадьбу в кремовом комбинезоне с кейпом Stéphane Rolland. Но разве свадьба может обойтись без платья? Уже вечером Соланж сменила комбинезон на роскошный наряд, созданный специально для нее дизайнером модного дома Kenzo. Свадебная церемония была скрыта от посторонних глаз, а торжество можно было увидеть только на снимках звездного фотографа Рога Уолкера.