"Самый волшебный день может превратиться в катастрофу!" - так думает каждая невеста при планировании.


Чтобы муха не превратилась в слона, вот несколько советов на что следует обратить внимание:

1. Обговорите все детали с женихом.

Посвятите этому время, расскажите своему спутнику, КАК вы видите этот день в деталях и обязательно выслушайте, что он хочет от этого дня. Так вы избежите конфликта, заинтересуете жениха подготовкой к свадьбе и очень вовремя сможете найти компромиссные решения.


2. Распределение бюджета.

Пожалуй, самое важное и ответственное. Не стоит тратить бОльшую часть денег на декор для перестроения площадки, если она не подходит по стилю. И наоборот, арендовать очень дорогое место, исключая декор.

Так, на площадку, еду и алкоголь не должно уйти более 40% от бюджета, а на декор примерно 20% от бюджета.

3. План Б на случай непогоды.

Если вы вдруг забыли о непредсказуемой погоде, платье может быть испорчено вместе с настроением.

Всегда имейте дополнительный план на случай дождя, снега, холода или жары. Подумайте об этом заранее: забронируйте студию для фотосессии, узнайте есть ли у ресторана вентиляторы или тепловые пушки.


4. Доверяйте только профессионалам.

Не следует верить на слово, что брат друга снимет отлично свадьбу, если он не занимается этим профессионально. Также не делайте выбор в пользу местного парикмахера, минуя свадебного стилиста.

Эти люди эксперты разного профиля.


5. Счастье в деталях.

Не обдумав место сборов, рискуете получить вместо сказочного фильма о свадьбе, невнятное видео. Свет и обстановка очень важна для фото и видео съемки. Самое лучшее - это светлые и просторные помещения, обращайте на это внимание выбирая отель.


6. Нет стереотипам!

Все мы разные, поэтому не пытайтесь воссоздать чью то свадьбу или произвести впечатление на всех гостей. Это ваш праздник. Делайте то, что понравится вам. А окружающие и любящие вас люди порадуются вместе с вами, если вы будете счастливы.

7. Официальные отношения.

Оформляйте все договоренности с подрядчиками и командой в письменном виде, прописывайте все условия и каждую деталь. Это придаст вам уверенности в происходящем и обезопасит в случае непредвиденных ситуаций.


Наслаждайтесь процессом подготовки и как можно чаще улыбайтесь друг другу.

Ведь вы готовите самый прекрасный праздник вашей новой семьи.

А если даже эти строки вводят вас в панику, отдайтесь профессионалам и наймите агентство.

Волшебной свадьбы!