В наше время разнообразия услуг и большого количества мастеров, разобраться в ценообразовании нелегко. Рассмотрим, на что именно обращать внимание при выборе ценовой категории стилиста по макияжу и волосам.

Самое главное, за что вы платите стилисту – компетентность.

Это свойство стилиста подбирать гармоничный и цельный образ, который вписывается в концепцию свадьбы, подходит по всем параметрам и учитывает особенности и внешность невесты.

Опыт в данном случае играет не самую важную роль.

Стилист может гореть своим делом и пройти практически намного больше за год, чем другой за те же 5 лет.

Клиентоориентированность – очень важное качество.

Вместо того, чтобы предлагать одну и ту же прическу всем клиентам, мастер сопоставит свое мнение с вашим и сделает наиболее выигрышный образ, идеально подходящий к внешности. Если визажист отлично делает один вид макияжа, не приемлет никакие изменения и даже не соглашается попробовать, скорее всего, вы выбрали не того человека.

Профессионал всегда ориентирован на результат, который понравится невесте.

Стафф или наполнение косметичек. Чем дороже косметика, тем выше цена за работу мастера. Дорогая косметика отличается по составу и не спроста внушает большее доверие чем аналоги подешевле. Стойкость и то как будет трансформироваться макияж в течении дня, напрямую зависит от качества косметики и укладочных средств.

Осведомленность. Это нацеленность на поиск наилучших средств, сравнение и анализ продуктов, всех новинок и оценка качества продукта.

Популярность мастера прямо влияет на ценообразование. Чем популярнее мастер, тем выше цена из-за спроса. Сюда же можно отнести пункт про топовое время, самое востребованное время на неделе.


Мастерство, конечно, тоже имеет огромное значение.
Его можно оценить по портфолио стилиста. Обращайте внимание на фото, сделанные на телефон, и особенно на видео. На видео хорошо можно рассмотреть качество растушевки, тональной основы и аккуратность мастера. Профессиональные фото зачастую обрабатываются и понять как было на самом деле сложнее.

Какими бы ни были цены у мастера, помните, что высокая

цена не всегда высокое качество.

И довериться лучше проверенному профессионалу, с работой которого уже знакомо ваше агентство или проверила не одна подруга.