Маргарита Москалева, организатор свадеб, POLOTNO


Молодожены часто переживают, что свадебный день пройдет, а что потом. Начнется рутинная жизнь, и тот самый прекрасный и торжественный День, ароматы цветов и шелест платья, останутся лишь в воспоминаниях, да и на фото с видео. А кто запрещает нам отмечать годовщины, пусть не так масштабно, но для себя любимых. Кто запрещает нам делать регулярно уютные праздники и создать из этого семейную традицию.


Сегодня расскажем вам об официальных годовщинах и их названиях. То, как это принято в нашей стране. Когда уже можно устраивать праздник? Да хоть в первый год!





(Фото со свадеб агентства POLOTNO)


Каждой годовщине присуждается статус:

➖ 1 год Ситцевая свадьба
➖ 2 года Бумажная свадьба
➖ 3 года Кожаная свадьба
➖ 4 года Льняная свадьба
➖ 5 лет Деревянная свадьба
➖ 10 лет Оловянная свадьба
➖ 15 лет Хрустальная свадьба
➖ 20 лет Фарфоровая свадьба
➖ 25 лет Серебряная свадьба
➖ 30 лет Жемчужная свадьба
➖ 40 лет Рубиновая свадьба
➖ 50 лет Золотая свадьба

➖55 лет Изумрудная свадьба

➖60 лет Бриллиантовая свадьба


А вообще, друзья, мы за то, чтобы подарки были без повода, а праздники без дат. Ведь любая обычная среда может стать особенной, если накрыть прекрасный стол, запечь ароматное мясо со специями, надеть роскошное платье и зажечь свечи. Балуйте друг друга и цените каждый день, отмечайте годовщины. Ведь свадебный день - это только самое начало!


Каждый год мы вспоминаем наши свадьбы. Хотим напомнить, что мы также помогаем организовать годовщины, освежить воспоминания «как оно все было».