Какой смысл в России вкладывается в выездную церемонию регистрации? Не секрет, что она не официальная. И подчас есть некая нотка фальши, сомнения, смущения, когда речь заходит о ней. Давайте обсудим.

.
Сегодня официальная регистрация брака возможна только в ЗАГС и некоторых усадьбах вМоскве. При этом в большинстве своем свадебное торжество не обходится без выездной регистрации. Эта традиция пришла к нам с Запада. И в начале молодоженам даже ставили фальш-столик, предлагали поставить фальш-подписи и вновь обменяться кольцами. Почему фальш, потому что в ЗАГСе они уже были и все это делали.



.
В Европе не существует как таковых ЗАГСов. Момент регистрации брака является юридической и официальной историей, куда не приглашают всех родных и близких. Праздник происходит после. У нас же ЗАГС - это место торжественное.
.
Напишем то, как мы видим выездную регистрацию по-русски).
.
Это важный и трогательный момент, это глубинное, это «Да» не перед государством, а перед самими собой в присутствии самых близких, это слова/обещания/признания, которые важно и нужно произнести в этот день.
.

И можно не шептаться, что это фальшивая церемония. Важно понять, какой смысл в нее вложен. И тогда она становится гораздо важнее подписи, сделанной в гос.структуре. Разве нет?

.

C любовью,

POLOTNO

#мысоздаемсвадьбы #мыверимвлюбовь