“Твоё дело само тебя найдёт” - эту фразу сказала мне основательница свадебного салона, у которой я брала интервью, когда работала в журнале. За год ведения свадебной колонки мне посчастливилось собрать несколько десятков историй от фотографов и организаторов. Публикуя очередной материал, я понимала, что все они, по сути, очень похожи. Редко встречались уникальные кадры, которые не просто организовывали мероприятие, но и наполняли его чем-то особенным. Так было до встречи с “Make a wish”.

Привет, меня зовут Саша, но вообще-то эта история не обо мне.

...

“А ещё мы делаем ночные церемонии!” - Катя достала планшет и открыла презентацию. Кажется, мы проболтали часа два в Шоколаднице, а потом она убежала на встречу с парой. У неё светились глаза и улыбка не сходила с лица всё время, пока она описывала прошедшие свадьбы. Одним словом, картинка идеального организатора. Мне хотелось как можно скорее опубликовать это интервью, чтобы мир узнал обо всём, что сейчас узнала я. Режиссёрские сценарии свадеб, ночные церемонии...всё это было ещё так далеко и так пространственно. Тогда, когда был май, когда я называла Катю Екатериной Морозовой и мечтала быть причастной к этой работе мечты или хотя бы замуж выйти и организовать свадьбу в “Make a wish”. И я сделала так, как просит название свадебной студии - загадала желание...

5-го августа была свадьба. Нет, пока ещё не моя, а Жени и Вити. На площадке кантри-клуба “Поляна” с утра работали наши декораторы и флористы. Катя находилась с парой и решала все организационные вопросы. По инерции в процессе общения я взяла интервью у всех членов команды. Оказалось, эти творческие люди пришли в “Make a wish” путём случайного стечения обстоятельств (читай, по задумке Вселенной).

Алёна, например, художница, расписывает стены, расписывает...всё. Сейчас она открывает свою онлайн-школу рисования, а в августе мы делали ей свадьбу #сныоморскихглубинах, которую снимал телеканал “Пятница”. Но это я как-то вперёд забегаю. Алёна раз в 1-2 месяца кардинально меняет стрижку и цвет волос, обожает животных. Все фотозоны делает и расписывает именно этот человек.

Если честно, я не знаю как правильно описать Катю Морозову. Она руководитель студии. Основала её пять лет назад после своей свадьбы. У неё есть невероятно умилительный сын Артём и совсем скоро появится ещё один малыш. Есть такой фильм с Сарой Джессикой Паркер в главной роли “Я не знаю, как она делает это”, и я всегда вспоминаю его название, наблюдая за Катей. Не знаю, как в её голове рождаются все эти гениальные сценарные идеи, как она может придумать железную акулу, которая летит на стае птиц, а главное это реализовать с минимальным бюджетом. Как она успевает вести бизнес, быть такой хорошей мамой и женой. Я правда не смогу описать всё это, вам нужно встретиться с ней лично, чтобы обсудить вашу идеальную свадьбу и убедиться в правильности выбора.


На свадьбе 5-го августа они сделали железного неонового ската, который плыл под водой, и Катя пригласила знакомого дайвера, чтобы он толкал лодку, идя по дну. Это была ночная церемония, и это надо было видеть своими глазами. Вот, посмотрите.

Теперь я тоже часть команды и с гордостью рассказываю, кто мы и что мы делаем. А мы делаем людей счастливыми. Поэтому, это история не обо мне, а о нас. О наших загаданных желаниях, которые привели к созданию свадеб. И пишем мы эту историю каждый день, мечтая, что когда-нибудь напишем и о вас.