Весна как символ начала новой жизни и самое нежное время года дарит невероятное вдохновение для праздника любви. Теплые лучи солнца, пение птиц, хрупкие весенние цветы с чудесным ароматом и яркие краски, которых не хватало всю зиму, станут особым украшением свадьбы мечты и не оставят никого равнодушным.

Сегодня мы собрали 8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов, которыми поделились на страницах The-wedding.ru свадебные специалисты. Вдохновитесь потрясающей весной, солнечными днями и романтичным настроением!


1

Дима и Женя. Первоцветы

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Свадьба Димы и Жени получилась романтичной и такой же легкой, как дуновение весеннего ветра, а нежные оттенки первоцветов, кажется, еще больше подчеркнули невероятное счастье молодоженов!

Декор:
Holiday Everyday
Свадебный организатор:
JulyEvent
Фотограф:
The Fretties

2

Цветущий вишневый сад. Свадьба Артема и Вари

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Несмотря на то, что на момент свадьбы ребята были уже вместе 7 лет, они еще очень юны, потому темой свадьбы было решено сделать цветущий вишневый сад. Ведь вишня — символ весны, юности и красоты!

Основными были выбраны нежно-розовый и золотой оттенки, пионы, цветущие веточки вишни и множество позолоченных деталей. Приглашения были покрыты блестящим глиттером, открыв которые, гостей ждал сюрприз в виде цветущей вишни и золотого конфетти.

Свадебный организатор:
Wedding Atelier
Фотограф:
Юля Каптелова
Декор:
Наталия Бронникова

3

Весна, мимоза и импрессионизм

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Питерская весна не радует насыщенными красками. Если зимой есть белоснежный пух, яркое солнце, бело-голубые льды залива и ярко-зеленые ветви сосен, то весной, особенно в апреле и марте, всегда пейзаж одинаков: снега уже нет, а зелень еще не появилась, серые улицы городов и мрачная погода. Эта свадебная съемка была организована специально для того, чтобы показать парам, как разнообразить весну и превратить свой праздник в настоящую сказку, наполненную свежим ароматом мимозы и нежно-голубыми оттенками весеннего неба!


4

Море тюльпанов: весенняя свадьба Сергея и Надежды

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Стиль свадьбы Сергея и Надежды можно охарактеризовать как изысканный и современный с винтажными нотками. Первую скрипку во флористике торжества играли тюльпаны, потому что, пожалуй, именно они ассоциируются с весной, нежностью и любовью. Даже стены в ресторане стали больше похожи на зеленые газоны и цветущие клумбы с тюльпанами. Тюльпаны ниспадали с потолка, лились изящным водопадом из граммофонов, будто бы прорастали из пола, и создавали повсюду живую весеннюю атмосферу.

Организатор:
Студия стильных свадеб «Для двоих» 
Фотограф:
Константин Семенихин
Видео:
Сергей Андреев
Декор:
Юлия Шакирова
Приглашения:
Евгения Дудко

5

Весенняя невеста: фотосессия в зеленом саду

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Май — чудесная пора, когда сады начинают цвести, даря свое зеленое великолепие и благоухание всем неравнодушным к пробуждению природы. Не упустите такие великолепные декорации — лучшего места для свадебной фотосессии невесты вы не найдете. Пусть вас вдохновит очаровательная и такая романтичная невеста и яркая, наполненная милыми деталями весенняя съемка в зеленом саду!


6

Песня о весне: love story Кирилла и Ирины

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

В декоре этой весенней фотосессии организаторы постарались отразить пробуждение природы после зимы: большие желтые цветы стали символом солнца, ароматная пушистая мимоза в букете и оформлении подобна его теплым лучикам, а россыпь белых тюльпанов и белые элементы декора символизируют нежность этого времени года.

Организатор:
Свадебное агентство «Пломбир Wedding»
Фотограф:
Арсений Прусаков
Декор и флористика:
Студия флористики, домашнего и свадебного декора Seadream
Визажист:
Алёна Жданова

7

Свадебная фотосессия в яблоневом саду

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Вдохновением для этой съемки стало волшебное и скоротечное время, когда цветут яблоневые сады. В таком саду кажется, что попадаешь в сказку! Воздух так кристально свеж и чист, что от него кружится голова, а мысли окрыляет тонкий аромат цветов. Весенней нежностью, мечтами и солнцем наполнены прекрасные фотографии этой чудесной влюбленной пары...

Фотограф:
Георгий Кукушин
Стилист:
Евгения Рихтер
Флористика и декор:
Etoprekrasno, Bloomify, Анастасия Егорова

8

Floral Romance

8 самых красивых весенних свадеб и фотопроектов

Для своей съемки пара выбрала время цветения японской сакуры, и все оформление фотосессии было продумано, учитывая цветовую гамму этих красивейших деревьев. Декоратор подготовила уютную зону для пикника с домашними подушками, фруктами и вкуснейшим розовым вином. Нежная полиграфия, подписанная изящным каллиграфическим почерком, стала стильным дополнением фотосессии. Бутоны цветов, лепестки, шелковые ленты — каждая деталь подчеркивала легкость и нежность этой истории!

Фотограф:
Лола Алалыкина
Флорист:
Silky Rivers
Платье невесты:
Voronova dress
Украшения:
Климова Евгения
Образ невесты:
Катя Кот
Полиграфия:
Алина Ильина

Еще больше вдохновения вас ждет в разделе «Фотоидеи»!