Если вы родились в период с 23 августа по 22 сентября, поздравляем, вы - Дева! Девы известны как надежные, аккуратные, трудолюбивые и приземленные, но часто критичные и чрезмерно дотошные люди - это земные знаки, обладающие способностью доводить дела до конца самым эффективным и скрупулезным образом. Поэтому Девы, как правило, лучшие организаторы свадеб среди всех знаков Зодиака, поскольку ими управляет Меркурий, и они могут не только понять общую концепцию, но и продумать все мельчайшие детали.

Читайте далее, чтобы получить лучшие советы, которые помогут провести торжество с толком и расстановкой.


Планирование свадьбы
1

Планирование свадьбы

Обостренное внимание к деталям и перфекционизм Дев позволяют им заниматься организацией свадеб, особенно для себя.

Ведь планирование свадьбы требует упорного труда, самоотверженности и, можно сказать, совершенства - трех характеристик, которые Девы воплощают в себе. Женщина-Дева продумает каждую деталь свадьбы и выберет изысканное, элегантное место ее проведения. Более того, поскольку Девы также известны своей преданностью в дружбе, некоторые из них могут даже нанять своих друзей, у которых есть бизнес, связанный со свадьбой, или кейтеринг, просто чтобы все чувствовали себя причастными.

Тем не менее, у каждой мелали всегда есть две стороны, и даже несмотря на все положительные черты, присущие Девам, есть качества, которые не слишком помогают при планировании такого важного дня. Для начала невесты-Девы могут быть весьма озабочены подготовкой и тратить много сил на то, чтобы довести до совершенства каждую мелочь. В свою очередь, это может привести к тому, что они будут чрезмерно анализировать каждую мелочь, что в конечном итоге может стать контрпродуктивным для всего процесса. Решение, однако, простое: Девам нужно расслабиться и плыть по течению, если они чувствуют себя слишком напряженно.


2

Свадебный сезон

Хотя сезон свадеб обычно приходится на период с конца весны до начала осени, Девам не стоит ориентироваться на эти стандартные сроки при планировании знаменательного дня.

Вместо этого им следует ориентироваться на звезды и сосредоточиться на пиковых астрологических периодах, которые являются благоприятным временем для проведения торжества.

В частности, сезон Девы (с 23 августа по 22 сентября), сезон Козерога (с 22 декабря по 19 января), сезон Рыб (с 19 февраля по 20 марта) или полнолуние в Козероге, которое происходит каждый год с 21 июня по 22 июля, - лучшие даты для Девытобы. Почему? Именно в эти сезоны определенные планетарные позиции благоприятно сочетаются с натальной картой Девы, что приводит к большему счастью, легкости и любви - всему, что нужно для успешной свадьбы.


3

Место проведения свадьбы

Девы выберут место, которое покажется им уютным и безопасным.
Место проведения свадьбы

Они с меньшей вероятностью захотят изощряться в выборе места и больше сосредоточатся на "впечатлениях" от свадьбы, например, на еде и сервировке. То есть для Дев свадьба - это не столько театральная постановка, сколько общая атмосфера праздника. Поэтому элегантный ужин из пяти блюд в шатре на открытом воздухе или трехдневный музыкальный уик-энд, полный интерактивных мероприятий для семьи и друзей, - это лишь два типа торжеств, которые больше всего понравятся Девам.


Свадебный декор
4

Свадебный декор

Цвета, которые часто ассоциируются с Девами, - это оранжевый и теплый желтый.

Если говорить о свадебной цветовой палитре, то нейтральные тона - отличный выбор для этого знака. При этом, независимо от того, устраивают ли Девы пышное торжество в стиле black-tie или спокойную свадьбу на берегу моря, их перфекционизм потребует, чтобы каждый элемент декора был выполнен в точности по их вкусу, без видимых ошибок и изъянов.


5

Свадебная еда и напитки

Когда дело доходит до еды, Девы будут опираться на свою логическую и проницательную сторону, чтобы на свадьбе все были сыты и накормлены.
Свадебная еда и напитки

Невеста будет очень вдумчиво подходить к выбору блюд и учитывать диету каждого. Поскольку свадьба для Девы - это в большей степени создание впечатлений, умение учитывать потребности других людей при выборе блюд для этого знака будет очень важным. Что касается напитков, то Девы, как правило, предпочитают изысканность, выбирая традиционный фирменный коктейль для гостей. Любимый? Мартини. Классический мартини - это простой и понятный напиток, как и положено прямолинейному знаку зодиака.


Свадебный торт
6

Свадебный торт

Независимо от того, какой вариант вы выберете - роскошный, экстравагантный, элегантный или все вышеперечисленные, - торт является важной частью любого свадебного торжества, особенно на банкете, но что Деве выбрать для своего собственного бракосочетания?

Ответ "простой". Дева - практичная и надежная натура. Простой свадебный торт рекомендуется выбирать с элементами, которые сосредоточены на симметрии и четких линиях.


7

Свадебная мода

Продолжая тему простоты, приземленный характер Дев приведет к тому, что они предпочтут более элегантные образы пышным нарядам.
Свадебная мода

Невеста-Дева выберет современную классику, например, платье из атласа без спинки, имеющее более простую, утонченную форму, и прозрачные оперные перчатки в качестве аксессуара.


Место проведения медового месяца
8

Место проведения медового месяца

Учитывая, что Девы - земной знак, места для медового месяца на природе и в "земных" условиях обычно остаются популярным выбором для этого знака.

Отдых в домике в лесу или горах идеально подходит Деве, которая придерживается упрощенного подхода к искусству и красоте.