При оформлении свадебного зала декоратор должен работать со всеми составляющими. Это и декор столов - цветной текстиль, цветочные композиции. И детали - карточки рассадки, цветные бокалы или салфетки в тон торжества, номерки, подарочки гостям и прочие мелочи. Но главное, с чем еще должен работать декоратор - это пространство зала. Что я подразумеваю под этим?

Очень часто можно видеть, что декор заканчивается на оформлении столов гостей и президиума. Если зал не большой, камерный, то этого, конечно, может быть достаточно. Но если в вашем зале высокие потолки, то тут, однозначно, надо продумать весь декор. Какими способами мы можем оформить пространство? Это, конечно же, различные варианты подвесных композиций, люстр, гирлянд, декоративных элементов.


Рассмотрим некоторые варианты оформлений.


Как мы видим на фото, декор столов дополнен посредством большого количества шаров, бумажных журавликов, звезд и светодиодных гирлянд, хрустальных нитей, заполняющих пространство зала. Если представить, что мы уберем этот декор, то сразу создаться ощущение, что чего-то не хватает. Зал будет выглядеть пустым. Особенно это будет видно при использовании низких композиций на столах.



Цветочные люстры или альтернативные им варианты прекрасно дополнят декор зала и всего пространства. Очень красиво смотрятся подвесные композиции из живых цветов или зелени, а так же свечи в шарах-подсвечниках, лампы и хрустальные люстры.

Если ваше торжество проходит в помещении с высокими потолками или шатре и бюджета на оформление всего пространства не хватает, то тогда нужно уделить внимание высоким композициям на столах, декору президиума, текстилю.

Главное, чтобы весь декор был гармоничен, соответствовал пропорциям помещения и декорируемых столов. Ведь его основная задача - украшать и производить незабываемое впечатление, создавать, при возможности, вау эффект. И грамотный декоратор всегда посоветует паре как правильно распределить бюджет свадьбы, чтобы достичь нужного результата.