Когда Олеся и Сергей пришли в агентство по организации свадеб «Для двоих», то рассказали о себе, как о двух «ботаниках», так в шутку они себя назвали. И организаторы устроили для них свадьбу в «ботаническом саду»: повсюду были книги, мелованные доски и другие атрибуты, напоминающие об учёбе.

В лаунж-зоне была организована «библиотека», где гости могли почитать книги о любви и забрать их с собой на память. Свадьба была выдержана в единой тематике, однако не была перегружена деталями.

Свадебное платье Невеста с бокалом шампанского
Букет невесты

Букет невесты был выполнен из нежных роз, бутонов и ягод.

Для платьев подружек невесты, сшитых из одинаковой ткани, был выбран насыщенный бирюзовый цвет. Букет подружек невесты были сделаны из тех же цветов, что и букет невесты.

Туфли невесты Платья подружек невесты
Букеты подружек невесты
Свадебные бутоньерки
Чашечки
Пирожное макарун
Букет и пирожные
Невеста пьет чай с подругой

Перед тем как начать собираться невеста успела выпить чаю с макарунами. Кстати, такие пирожные можно испечь самостоятельно, следуя нашему мастер-классу с фотографиями и подробным описанием.

Невеста с подвязкой
Жених в отражении Костюм и туфли жениха
Детали в образе жениха: ремень и галстук-бабочка Жених в костюме
Отель
Невеста перед церемонией бракосочетания
Молодожены

Невеста выбрала для себя пышное платье с кружевным закрытым верхом.

На женихе был классический костюм-двойка и бабочка интересной расцветки.
Роскошным был декор места торжественной регистрации. Качели, арка, украшенная помпонами из цветов, и свежие цветы на стульях. Кольца молодожёнам поднесли в книге, выполненной специально к дню свадьбы.

Место бракосочетания
Ангел
Свидетельство о заключении брака
Декор стульев
Декор Декор стульев
Отец ведет невесту к алтарю
Подружки невесты
Жених с невестой на церемонии бракосочетания

Необычным моментом торжества стало то, что церемонию бракосочетания рисовал художник, так что после свадьбы в коллекции молодожёнов появилась первая картина.

На церемонии бракосочетания
Обручение
Молодожены на церемонии бракосочетания
Муж и жена после бракосочетания
Банкет
План рассадки гостей

Мы уже сказали в начале о том, что всё в этой свадьбе было связано с книгами. Так гости получили приглашения в виде книжек, где было написано о том, что любовь есть. И об этом можно не только почитать, но и убедиться лично на свадьбе Олеси и Сергея.

План рассадки гостей был выполнен в виде пронумерованных стопок с книгами, в которые были вставлены закладки с именами гостей.

План рассадки гостей

Шатёр был оформлен так же шикарно, как и место церемонии — много свежей зелени и цветов. Так как вечером могло похолодать, для гостей приготовили пледы.

Недалеко от шатра была организована фотозона, где жених, невеста и гости могли сфотографироваться с забавными аксессуарами. Кстати, друзьям жениха были подарены забавные фляжки с нарисованными усами.

Шатёр
Банкетные карточки
Номера столов Пледы
Свадебная фотосессия
Невеста с подругами
Жених и друзья жениха
Жених со своими друзьями на свадьбе
Молодожены
Стулья для молодоженов
Жених и невеста на торжестве
Танец молодоженов
Жених и невеста
Свадебное шоу

В середине вечера невеста переоделась в короткое белое платье довольно простого покроя.

Отдельного внимания заслуживает свадебный торт, который был украшен изысканным нежным узором.

Церемонию бросания букета невеста заменила на церемонию с ленточками. Подробнее о ней, а также о том, как ещё можно передать букет подружкам, читайте в нашей статье «6 вариантов передачи букета невесты подружкам».

Разрезание свадебного торта
Невеста кидает букет
Жених кидает подвязку невесты
Невеста с женихом и другом жениха

На свадьбе работала кофейная анимация, было художественное и фаер-шоу. Другие оригинальные способы разнообразить свадебную шоу-программу ищите в статье «Видео: самые необычные свадебные шоу». И обязательно посмотрите свадебный клип Олеси и Сергея, чтобы увидеть частичку этих действительно интересных выступлений.