Съёмка утра невесты — это один из самых трогательных и нежных моментов из всей свадебной съёмки.

Чтобы фотографии получились красивыми, важно правильно подобрать место и утренний наряд невесты. О тонкостях такой съёмки мы попросили рассказать Светлану Кривцову, директора креативной студии SAVE THE DATE.


Чаще всего принято снимать невесту дома. Для этого, конечно, следует произвести некоторые приготовления: выбрать самую светлую комнату, убрать все лишние вещи и даже часть мебели, что не всегда представляется возможным.

В связи с этим всё большую популярность набирает фотосъемка утренних сборов невесты в отеле. Номер там зачастую будет просторнее и лучше по интерьеру, чем обычная комната.

Однако и здесь есть ряд минусов:

  • освещение всё же может быть недостаточно хорошим для фото;
  • выбор интерьеров не так богат;
  • времени на съёмку мало.

Но есть и третий вариант, позволяющий сделать съёмку утра невесты по-настоящему особенной — выбрать свободный день в период подготовки к торжеству и отправиться с фотографом в фотостудию.

Вот плюсы студийной съёмки утра невесты:

  • хорошие условия съёмки — правильный свет, красивый декор, и никаких лишних людей, которые могут отвлечь, как это непременно случится, если вы снимаетесь дома;
  • вы сможете отдохнуть и расслабиться. А это очень важно, ведь любое ваше внутреннее переживание или напряжение отразится на фотографии;
  • вы почувствуете себя настоящей моделью;
  • вы сможете примерить образ невесты и почувствовать себя увереннее, а может быть даже найдёте какие-то недочёты, которые ещё успеете исправить до свадьбы;
  • вы познакомитесь с фотографом поближе, узнаете особенности работы;
  • вы еще раз встретитесь с визажистом и парикмахером. Кстати, именно в этот день можно сделать пробную причёску и макияж.

Образы для съёмки

Для подобной съемки можно использовать сразу два-три образа, что сложно будет сделать в обычное свадебное утро, ведь вы будете наверняка торопиться, и вам будет не до переодеваний.

1

Нежный образ в пеньюаре или шелковом халатике.

Здесь нужно показать свою загадочность, нежность, утонченность. Для декора хорошо подойдет букет, например копия букета невесты, мелкие аксессуары — духи, украшения.

2

Вторая часть — это образ в платье.

Оно не обязательно должно быть свадебным. Для декора уже можно использовать большое количество предметов, включать яркие акценты. Интересно повторить некоторые детали или цвета из свадебного оформления, чтоб объединить потом фотографии в одну историю.

3

Третий образ — для смелых невест.

Это может быть съемка в нижнем белье, но очень важно сохранить загадку и не допустить даже намека на вульгарность. Для этого можно использовать тонкие ткани, которые будут окутывать невесту.

 


Часть этих фотографий войдёт в общий свадебный альбом. А из особенно смелых фото вы можете сделать отдельную подарочную книгу для мужа и вручить её в день свадьбы.

Сама съёмка оставит у невесты только самые приятные впечатления. Это будет тот день, который она в суете подготовки сможет посвятить только себе.