Каким вы представляете себе своё утро и день в качестве невесты? Вот вы не торопясь встаёте, пьёте кофе с подружками, успевая обсудить предстоящий день, потом вам делают макияж и причёску и вы неторопливо плывёте к месту торжественной регистрации. Всё это сопровождается спокойствием и всеобщим хорошим настроением.

Это идеальная картина. Скорее же всего, всё будет несколько по-другому. Вам придётся позавтракать практически на ходу, потому что стилист уже на подходе, а вы ещё даже не забежали в душ, подружки непременно опоздают, и в то время, как вам будут делать причёску, вы будете консультировать их по атрибутике для выкупа.

У нас есть несколько советов, которые помогут вам в суматохе свадебного дня прочувствовать каждый его момент и оставаться в хорошем настроении.


1

Утренняя одежда

Наденьте толстовку с надписью «Невеста» или красивый халатик, заготовленный специально для этого дня. Так вы с самого утра создадите себе свадебное настроение. Кстати, такие вещи очень мило смотрятся на фотографиях.


2

Соберите в одном месте всё, что наденете на свадьбу

Абсолютно всё, в том числе украшения, фату, туфли и белье, нужно сложить в одном месте. Можете даже сделать список. Случалось, что невеста, отправляясь на регистрацию, забывала надеть бриллиантовые серьги, которые достались от бабушки, а вот жених вполне может забыть про обручальные кольца.


3

Не пробуйте новые косметические продукты

Ограничьтесь утренним ритуалом красоты: умойтесь и увлажните кожу. И ни в коем случае не используйте новые средства даже накануне! Это слишком рискованно — покраснение и раздражение станет настоящей катастрофой.


4

Не забудьте перекусить

Вы превратитесь в комок нервов, но всё равно не забудьте про еду. Если не получается пообедать, хотя бы плотно позавтракайте.


5

Не пейте алкоголь хотя бы до банкета

Некоторые невесты любят с подружками выпить немного шампанского или вина перед церемонией. Но помните, что находясь в состоянии повышенного возбуждения, вы можете не заметить, как выпьете слишком много. Свадьба должна запомниться вам, и помутнение сознания тут совсем ни к чему.


6

Соберите «набор невесты» и вручите его подружке

Приготовьте платок, блеск для губ, матирующие салфетки, расчёску, балетки и ещё несколько необходимых вещей, положите всё это в красивую сумочку или вместительный клатч и отдайте подружке. Этот набор спасёт вас в экстренных ситуация, если вдруг порвётся платье или пострадает макияж.


7

Не концентрируйтесь на гостях

Вы должны быть максимально расслаблены. Позвольте организатору свадьбы, подружкам невесты и друзьям жениха выполнять свои обязанности и решать возникающие проблемы (в идеале вы даже не должны о них знать). Убедитесь, что у каждого гостя 2 контактных телефона, и оба не ваши. Поверьте, все помогут вам, если это будет необходимо.


8

Обменяйтесь с женихом любовными записками

Пока вы собираетесь, напишите романтичную записку любимому и передайте её через друзей. Такие сообщения позволят выразить всё волнение и радость, которые вы оба чувствуете в этот момент, и поймать романтическое настроение. Кстати, можно указать 3 причины, почему вы женитесь — это своеобразный обет, который вы даете друг другу перед церемонией.


9

Поблагодарите родителей и всех, кто помог подготовиться к этому дню

Это можно сделать и во время банкета, и до него. Искренние слова благодарности приносят удовольствие тому, кто их говорит, и улучшают настроение вам и, конечно, тем, в чей адрес они звучат.


10

Наслаждайтесь!

Не забудьте просто остановиться и сделать на память пару «снимков» в голове. Пусть все приятные моменты происходят рядом, а не очень приятные окажутся за спиной.

Позвольте себе на отвлекаться на мелочи и полностью отдаться ощущениям и эмоциям этого чудесного дня. Помните, к сожалению, он пролетит так быстро, что вы даже не заметите, как он закончится.