RedSquare Media Corp

Журналисты из компании RedSquare Media Corp побывали на показах Недели свадебной моды 2014 в Нью-Йорке и предоставили порталу The-wedding.ru эксклюзивные интервью с именитыми свадебными дизайнерами.


Американские дизайнеры, создающие свадебные платья, показали свои новые коллекции на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке, которая традиционно проходит в апреле. Один из показов представлял талантливый дизайнер Дон О'Нил (Don O'Neill) и его модный дом Theia, чьи платья предпочитают Тейлор Свифт, Опра Уинфри, Эмми Россум, Кэрри Андервуд и многие другие.

На создание новой коллекции свадебных платьев весна/лето 2015 дизайнера, имеющего ирландские корни, вдохновило древнее предание. Легенда рассказывает о племенах богини Дану, которые покинули ирландские берега и погрузились в волшебный морской мир, где остались навсегда.

Всё шоу марки Theia было наполнено элементами ирландской культуры: этническая музыка, нежный туман, струящийся по полу, загадочные образы моделей… Созданию такой мистической атмосферы посодействовали и стилисты — они практически выбелили брови девушкам-моделям, усыпали их лица блёстками, а весь макияж был выполнен в серебристо-металлической гамме.

  • Свадебная коллекция Theia весна 2015
  • Свадебная коллекция Theia весна 2015
  • Свадебная коллекция Theia весна 2015

После показа мы воспользовались моментом и немного поговорили с дизайнером о его необычной коллекции.


В новой коллекции некоторые платья не были традиционного белого цвета. Бежевый и металлический оттенки — трендовые в этом сезоне?

Да, бесуаловно. Бежевый, серебристый и нежно-розовый цвета сейчас на пике популярности во многих модных домах, изготавливающих свадебные платья. Но цвет слоновой кости всё равно остаётся традиционным базовым оттенком. Так, например, многие девушки выбирают белое кружево поверх бежевой подкладки, что придаёт классическому платью модный, свежий колорит.


Что вдохновило вас на создание этой прекрасной коллекции?

Источником вдохновения послужило волшебное место в Ирландии, наполненное мистическими легендами, — там я вырос. И я попытался воплотить одну из таких историй в жизнь — мои модели предстали в образе морских богинь. Их лица были усыпаны блёстками, что напоминало капли воды, а освещение имитировало лунное сияние.


Кто, по-вашему, девушка, идущая под венец в платье Theia?

Ей может стать абсолютно любая. Мой дизайнерский дом не просто так носит имя греческой богини света — Theia. Богиня живёт в каждой женщине, и, надевая наши платья, девушки выпускают её на волю, начинают светиться изнутри. Если говорить о знаменитостях, то я работаю со многими успешными и очень талантливыми женщинами, начиная с певицы Керри Андервуд и заканчивая бесподобной Опрой. Но мне по-прежнему есть к чему стремиться: я мечтаю поработать с Кейт Бланшет, она просто великолепна.

Платья дизайнера Дона О'Нила

Свадебные платья Theia можно найти в салонах вашего города с помощью сервиса Oh!Dress.