Все современные невесты в не слишком далёком прошлом — это девочки, выросшие на добрых и красивых мультфильмах великого Уолта Диснея. Это было прекрасное время, когда не было интернета и компьютеров, а телевизор родители разрешали смотреть далеко не всегда. Диснеевские мультики нам покупали на видеокассетах, мы бережно хранили их и давали посмотреть подружкам только с обязательным возвратом.

Именно оттуда все девочки почерпнули многие знания о том, какой должна быть настоящая любовь, откуда ждать Принца и какой должна быть свадьба мечты. Так какие же они, правила сказочной любви?


1

Ваш Прекрасный Принц уже спешит к вам навстречу. И шансы, что он действительно принц, определённо есть! Но не исключено, чтобы найти своего единственного, вам придётся поцеловать парочку-другую лягушек. Скользко и противно, но чего не сделаешь ради настоящей любви!

2

Любовь слепа. Да, Он может быть чудовищем с волосатой спиной, которое не выходило из своего замка в глухом лесу с тех самых пор, как злая ведьма наслала на Него страшное заклятие. Поэтому он не имеет представления ни о хороших манерах, ни о средствах для депиляции. Но это не помеха истинной любви! Его нежная и ранимая душа, богатый внутренний мир — вот что затмевает все недостатки (и даже волосатую спину).

3

Любить — значит идти на жертвы. Русалочка Ариэль ради любимого пожертвовала рыбьим хвостом, Спящая красавица — потеряла крепкий здоровый сон, а Золушке и вовсе пришлось смириться с тем, что на бал её везли крысы. Но любовь такова, что во имя прекрасного светлого чувства можно пойти и не на такое!

4

Любовь победит все преграды. И даже злых мачех, гадких сводных сестёр, завистливых дядюшек и прочих нечистых на руку близких и дальних родственников. На свадьбу таких потом лучше не приглашать. Не говоря уж об ужасных ведьмах, которые непременно захотят вас убить. Но вы их перехитрите, вы же учились в школе, а ведьмы вряд ли.

5

Друзья помогут при подготовке к свадьбе. Даже если у вас не будет подружек, а единственной женщиной в вашей жизни окажется коварная мачеха, не отчаивайтесь. Обязательно найдутся друзья, которые помогут. Ну, а чем плохи, скажем, семь гномов? Сойдут на роль «подружек» невесты, а может, даже по-дружески добудут вам драгоценный камень для обручального кольца в своей каменоломне. Ищите во всём плюсы.

6

На свадьбу вы должны прибыть эффектно. Карета из тыквы, ковёр-самолёт, огнедышащий дракон… Что-то в этом духе.

7

Свадьба состоится в огромном бальном зале. Скорее всего. В любом случае, надо быть готовой именно к этому. И, конечно, вы будете танцевать первый свадебный танец, и, конечно, на вас будет смотреть сотня гостей. Так что лучше потренироваться заранее, чтобы не ударить в грязь лицом. Иначе вы рискуете стать первой парой в этом бальном зале, которая не умеет танцевать.

8

Вы кардинально смените причёску накануне свадьбы. На самом деле это сомнительно, но в случае с Рапунцель так и было.

9

Ваше платье будет умопомрачительным. Оно будет переливаться всеми цветами радуги, как у Спящей Красавицы Авроры! И не только платье должно быть роскошным, а каждая деталь образа невесты. Хрустальные туфельки, сияющая диадема, фата длиной в несколько метров! И не забудьте про говорящих птичек, которые будут поддерживать краешки фаты, пока вы идёте к алтарю. Всё просто и со вкусом.

10

Вы будете жить долго и счастливо. Не спрашивайте, почему. Просто поверьте — так и будет.