Не зря говорят, что невеста должна быть совершенством до кончиков ногтей. Маникюр — это очень важная деталь образа. Уделите красивым ноготкам внимание, ведь ваши руки, и в частности безымянный палец с кольцом, часто будут мелькать на свадебных фотографиях.

Правила ухода за кожей рук и ногтями не так уж много, и все мы прекрасно их знаем, но не всегда им следуем. И всё же свадьба — это достойный повод привести руки в порядок и поддерживать их красоту впредь. Давайте вспомним золотые правила идеального маникюра.


1

Самое главное условие, чтобы ногти были сильными и здоровыми — правильное питание и здоровый образ жизни. В общем комплексе предсвадебных мер по достижению точёной фигуры, гладкой кожи, ровного цвета лица и шелковистых волос, не забудьте и про ноготки — ешьте продукты, содержащие кальций и принимайте специальные витаминные комплексы, укрепляющие зубы, волосы и ногти. Чем раньше вы начнёте это делать, тем заметнее будет результат ко дню свадьбы.


2

Забудьте про то, чтобы грызть ногти и небрежно отрывать заусенцы! Отныне это табу! Если не можете отучить себя от вредной привычки, воспользуйтесь специальным средством. Благодаря его ужасной горечи вам больше не захочется тянуть пальцы в рот.


3

Если вы планируете блистать на свадьбе естественными ноготками, то побалуйте их профессиональными средствами по уходу, лечебными эмалями и маслами. Не забывайте каждый день увлажнять руки кремом минимум два раза — утром и вечером. А на ночь наносите смягчающее масло на кутикулу. Соблюдайте такой режим ежедневно, и ваши ручки будут выглядеть божественно.


4

Теперь несколько советов тем невестам, которые хотят делать свадебный маникюр самостоятельно:

  • Тщательно обработайте ногти и кожу вокруг ногтевой пластины, подпилите ноготки пилкой, придав им нужную форму, отполируйте ногти специальной пилкой-бафиком, чтобы убрать неровности.
  • Обезжирьте поверхность ногтей спиртом или средством для снятия лака, чтобы покрытие лучше ложилось на пластину.
  • Начинать маникюр следует с базового покрытия — оно сглаживает рельеф и заполняет микротрещинки в ногтевой пластине.
  • Когда основа высохнет, наносите лак в несколько слоёв. Пусть слои будут тоньше, но их будет больше — красьте ногти, пока не добьётесь нужной интенсивности цвета. Ждите, пока каждый слой не высохнет окончательно, прежде чем наносить следующий.
  • Завершите маникюр, покрыв ногти прозрачным закрепителем. Он придаст блеск и защитит лак от царапин и сколов.

5

Ситуация значительно упрощается, если вы решите обратиться за свадебным маникюром в салон. Мастера ногтевого сервиса могут просто покрыть ваши ногти лаком, могут сделать более прочное покрытие — гель-лак или гель на свои ногти, а могут и нарастить ноготки, если ваши собственные недостаточно длинные или вы неожиданно сломали ноготь прямо накануне свадьбы.

  • Откажитесь от обрезного маникюра в пользу аппаратного, он более современный и на него переходит всё больше мастеров ногтевого сервиса.
  • Не увлекайтесь длиной ногтей: в тренде короткие ноготки. Лучше сделайте покрытие на свои ногти.
  • Гель-лак более пластичный и менее прочный, чем гель. Средняя продолжительность такого маникюра составит две недели, в то время как гель держится до месяца.
  • Если вы постоянно ходите к одному мастеру по маникюру, то не экспериментируйте накануне свадьбы, используйте проверенные средства знакомых вам марок, которые не подводили вас до этого.
  • Если боитесь сколов и прочих неприятностей с маникюром на свадьбе, то не увлекайтесь стразами, блёстками и прочими элементами декора, которые могут отколоться отдельно или вместе с кусочками геля.
  • Профессионалы советуют оттенки с лёгким перламутром тем, кто боится несовершенства маникюра: на таком покрытии мелкие царапинки не заметны. А если вы покрыли ногти перламутровым лаком, то стереть такой случайно намного труднее, чем глянцевый.

6

Ваш свадебный маникюр не обязательно должен быть обыкновенным френчем. Включите фантазию и не бойтесь яркости — пусть маникюр поддерживает стиль и тематику торжества!

маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты
маникюр невесты

Сделав великолепный свадебный маникюр, берегите его, и он продержится до конца медового месяца. После купания в солёном море ополаскивайте руки пресной водой и вытирайте насухо, а также избегайте слишком агрессивных моющих средств.