Французскую модель отношений в паре многие психологи и специалисты по семейным отношениям признают наиболее правильной и гармоничной. Что же такого придумали французы? Как им удаётся сохранять крепкие союзы на протяжении долгих лет и находить новизну и яркие эмоции среди бытовых проблем? Выясним это, раскрыв 10 секретов идеальных пар по-французски.


1

Лёгкие отношения

У французов не принято «нагружать» партнёра грузом серьёзных отношений. Если молодой человек не звонит и вообще не подаёт никаких признаков жизни в течение нескольких дней после свидания, то это нормальная ситуация. Это не значит, что ему не понравилось ваше общество или наплевать на вас, просто были другие дела.

Девушка не будет устраивать своей половинке «вынос мозга» по пустякам — обидам и агрессии не место в отношениях, считают французы.

Кроме того, мужчина и женщина, встречаясь, всё равно проводят достаточно много свободного времени по отдельности, с друзьями. Дело в том, что французы уверены — у мужчин и женщин разные миры, и иногда им нужны часы свободы в привычной среде.


2

Романтика

В наш век эмансипации и женской самодостаточности многие мужчины забыли, что за девушкой нужно ухаживать. Французы в этом вопросе придерживаются консервативных взглядов и ведут себя как настоящие джентльмены: пододвинут даме стул, помогут надеть пальто, откроют перед ней дверь и сами заплатят по счёту на свидании.

Мужчины, раскроем секрет — женщинам всё это по-прежнему нравится.

Романтика в отношениях играет вам только на руку. Будь то десятое свидание или празднование годовщины свадьбы, будьте внимательным и заботливым, чтобы любимая чувствовала себя, как на первой вашей встрече.


3

Экспрессия

Французы не привыкли скрывать свои чувства, скорее наоборот — они постоянно обсуждают свои ощущения и делятся эмоциями. С одной стороны, нередко это приводит к бурным скандалам и выяснениям отношений, но с другой, лучше периодически выплёскивать негатив, решать проблемы, устранять разногласия и мириться. Наверняка и «примирительный секс» у них тоже очень бурный.


4

Они одеваются друг для друга

Если, собираясь в пятничный вечер выпить бокал вина в ресторане с любимым человеком, вы надеваете удобные тапки и любимые каждодневные джинсы, то пора задуматься. Потому что французы для такого случая наденут свежую рубашку и красивое платье.

Стиль — это не только модная и аккуратная одежда, но и внутреннее состояние: если вы воспринимаете выход в свет с любимым человеком как свидание, то и эмоции от него останутся куда более яркие, чем от будничного похода в бар.

Чем лучше вы одеты, тем увереннее себя чувствуете, а именно отсюда и берётся скрытая, но такая притягательная сексуальность французов.


5

Меньше работы, больше отдыха

Французские пары больше времени проводят на отдыхе, вместе или по отдельности. В любом случае отдохнувшие люди не испытывают такого стресса, морально более расслаблены, поэтому и конфликтов в их отношениях меньше. Законы во Франции запрещают работодателям предоставлять сотрудникам менее 30 дней оплачиваемого отдыха. А теперь вспомните, как часто вы отдыхаете и не пора ли просто взять отпуск и побыть вдвоём?


6

Проявления любви повсюду

Французы, как мы уже говорили, выражают свои чувства. Но делают они это не только при помощи слов, для них в отношениях очень важны прикосновения, объятия, поцелуи. Любящие люди всегда целуют друг друга друга — проснувшись утром, перед уходом на работу, встретившись после работы вечером, перед сном и просто без повода абсолютно в любое время, когда этого захотелось!

Чуточку нежности — и ваши отношения заиграют новыми красками, к вам вернутся былой трепет и страсть.


7

Искушение едой

Французы для процесс приёма пищи делают сексуальной прелюдией и особенным удовольствием. Вместо того чтобы привычно перекусить между делом и на бегу, уделите совместному обеду или ужину достаточно времени, чтобы сполна им насладиться.

Начните с бокала шампанского и лёгких закусок. Главное блюдо должно быть изысканным и очень вкусным, а не просто пиццей. К такому прекрасно подойдёт хорошее французское вино. А закончить вашу трапезу вы непременно должны фантастическим десертом. Не обязательно готовить такие изыски самим, закажите столик во французском ресторане и предайтесь романтике.


8

Интересное времяпрепровождение

Французы планируют своё свободное время так, чтобы посещать вместе какие-то культурные места и события, получать новые впечатления и потом обсуждать новый опыт. Это благотворно влияет на отношения, ведь вам с партнёром будет о чём поговорить, кроме ежедневных забот, работы и домашней рутины.


9

Время для себя

В семьях с детьми родителям зачастую очень трудно сохранить отношения как пары, потому что дети занимают всё их свободное время. Но только не у французов! Это не значит, что они не уделяют детям достаточно внимания, просто они с детства приучают малышей самостоятельно развлекать себя, пока родители наслаждаются минуткой отдыха и общением друг с другом.


10

Ласковые прозвища

Возможно, на французском языке даже самые обычные слова звучат восхитительно, но, как бы то ни было, ласковое прозвище настраивает на позитивный лад и поднимает настроение. Согласитесь, приятно быть «любимым», «зайкой», «солнышком» и даже «пупсом» — главное, чтобы второй половинке нравилось такое обращение.


Берегите свои отношения и идеальный брак вам гарантирован!