Dream Weddings, организация свадьбы за границей
Свадьба за границей для многих пар стала мечтой, которую легко можно исполнить, воспользовавшись услугами компаний, организующих свадьбы за границей. Анастасия Иванова, специалист агентства Dream Weddings, открыла для The-wedding.ru необычное место для свадьбы — финский замок.

«Свадьба в Финляндии», — говорю я и вижу непонимающие лица.

  • Что там делать?
  • Почему Финляндия?
  • В первый раз слышу о свадьбе в Финляндии…

Вот такие ответы получаем мы, когда речь идёт об это прекрасной стране.

Финляндия едва ли ассоциируется у русского человека со свадьбой или с другим торжеством. Скорее со снегом, с Новым Годом, с Joulupukki, в конце концов. А также с пробками на границе, качественными продуктами и одеждой, саунами, пивом и йогуртами. Несколько потребительское отношение, правда? Как-то без души…

Но! Если вы романтик и цените комфорт и великолепное обслуживание, наш северный сосед откроется для вас с новой стороны. И поверьте, летняя или зимняя свадьба в Финляндии окажется именно тем, о чём вы мечтали всегда!


Из рассказа невесты:

Решили пожениться летом — и первым делом нужно выбрать место для свадьбы. Я никогда не хотела традиционную русскую свадьбу. Да и Петербург и окрестности — всё это уже настолько банально и нисколько не празднично. Но вариант лететь за границу, куда-то на море — тоже не мой: хочу видеть друзей и чтобы они нас увидели, таких красивых. Да и родителям надо побывать на свадьбе детей. Думаете, я много прошу и такого волшебного места нет? Ошибаетесь… Я его нашла!

свадьба в Финляндии, озеро Саймаа

Оказалось, что на берегу известного многим русско-финского озера Саймаа стоит потрясающий замок, в 1912 году там жил принц с семьёй. До сих пор замок был закрыт для туристов, но теперь… теперь там будет моя свадьба!

Этот замок — сказочное место для свадьбы на берегу огромного озера, где солнце заходит за величественные кроны соснового леса. Сам замок обладает уникальным колоритом и снаружи и внутри — мебель и аксессуары исключительно винтажные, но в то же время работники замка стараются, чтобы вы почувствовали себя в лучшем пятизвёздочном отеле.

свадьба в Финляндии, замок Rantalinna свадьба в Финляндии, замок Rantalinna

На территории замка есть пристань для лодок, православная часовня, где, кстати, можно обвенчаться, царская баня с купелью на улице и всё это окружено красивейшей природой. Красота финского леса, озера, исключительная чистота и тишина… Только представьте: невеста подплывает к жениху на лодке, украшенной самыми красивыми цветами… Или пара только вдвоём после церемонии устраивает фотосессию прямо на озере.

Идеальная свадьба в старинном замке Финляндии — в стиле рустик или винтаж, но достаточно органичным будет и бохо-стиль. Именно эти стили сейчас главенствуют в свадебной моде по всему миру!

свадьба в Финляндии, декор
свадьба в Финляндии, декор свадьба в Финляндии, декор
свадьба в Финляндии, образ жениха и невесты свадьба в Финляндии, декор
свадьба в Финляндии, образ жениха и невесты

Из рассказа невесты:

Когда же мы зашли в замок, нашему счастью не было предела! Как всё идеально выполнено: винтажный стиль, старинная мебель, камин в гостиной и ресторане, скрипучие половицы… А комнаты — просто чудо, каждая в своём определённом убранстве. Будто ты и правда попал в 19 век! Подружка воскликнула: «Я хочу здесь свадьбу!». Ну, конечно, я же первая придумала — обойдётся! :)

свадьба в Финляндии, ужин на веранде

Если вы уже решились на свадьбу в Европе и местом торжества выбрали именно этот финский замок, свяжитесь с представителем замка в Петербурге. Это очень удобно, можно сразу обсудить все детали со свадебным специалистом. Вам предложат обручиться — помните такой старинный обычай? Мы приглашаем жениха и невесту приехать в замок и остаться в гостях на одну ночь совершенно бесплатно! Для вас будет красиво украшен стол для романтического ужина, кроме того, вы сможете на месте обсудить все детали свадьбы, попробовать традиционные финские угощения и насладиться спокойствием и красотой природы и великолепного замка!

свадьба в Финляндии, образ невесты
свадьба в Финляндии, апартаменты для новобрачных
свадьба в Финляндии, угощение свадьба в Финляндии, декор

После такой романтической ночи вы можете передать все документы представителю замка для организации официальной регистрации вашего брака за границей. Это просто и законно, только на документы нужно проставить апостиль. Ещё одна важная деталь — справка о брачной правоспособности (её можно получить в органах ЗАГС).

Если вы хотите ещё и обвенчаться, остаётся только поздравить вас! Венчание в Европе и для финнов в том числе — это стандартное завершение свадебной церемонии. Для церемонии в замок приедет православный священник и с удовольствием обвенчает вас в красивой маленькой часовне прямо на берегу огромного озера Саймаа.

свадьба в Финляндии, озеро Саймаа

Что очень важно, замок находится всего в 20 минутах езды от границы с Россией (Светогорск). В замке могут разместиться 36 человек, также на территории есть несколько отдельных коттеджей. Для гостей предоставляется большой выбор транспорта: личный автомобиль, рейсовый автобус или поезд. Мы всегда рады помочь с трансфером или бронью автобуса сразу для всех, а также с оформлением финской визы.

Из рассказа невесты:

Вот и настал долгожданный момент. На мне было длинное платье со шлейфом из тонкого кружева, на голове венок из полевых цветов и ягод — вся наша свадьба проходила в очень модном сейчас стиле рустик. Я в сумерках спускалась по ступеням замка, белая ковровая дорожка была украшена свечами и цветами… Я шла очень медленно под звуки скрипки и видела впереди потрясающую арку из берёзы и полевых цветов и много-много огней вокруг. И самого красивого мужчину на свете — моего будущего мужа…

свадьба в Финляндии, свадебная арка свадьба в Финляндии, декор

Что сказать — это было великолепно! Церемония, музыка, потрясающий финский ужин и домашнее вино, произведённое специально для замка. Мы были одни, никто не мешал — разве только птицы и одна белка. После ужина мы катались по озеру на лодке, украшенной полевыми цветами и кружевом. А всё озеро было в плавающих свечах! Потом долго-долго танцевали под любимые песни, а кто-то даже пошёл в баню и нырял в озеро!

свадьба в Финляндии, свадебный торт

Утром же нас ждал горячий завтрак и вкуснейший кофе, а впереди был ещё целый день полный отдыха и поздравлений в потрясающем замке, в потрясающей Финляндии…

свадьба в Финляндии, прогулка жениха и невесты
свадьба в Финляндии, прогулка жениха и невесты
свадьба в Финляндии, праздничный обед

Дорогие женихи и невесты, приезжайте к в Финляндию и убедитесь сами, насколько стильной и красивой может быть свадьба за границей всего в двух часах езды от Петербурга!