Стать достойным мужем — ответственное решение, тем не менее быть идеальным женихом тоже предельно важно и просто необходимо!

Свадебный день — памятный и радостный момент для всех влюблённых. Молодожёнам всегда хочется, чтобы свадебное торжество прошло незабываемо и как можно лучше, для этого они тратят много своих сил и энергии. Но в то же время некоторые женихи допускают типичные ошибки, из-за чего не только может расстроиться невеста, но и могут возникнуть ссоры и неприятные ситуации.

О 5 ошибках, которых женихам лучше всего избегать, читайте дальше!

  1. Не раздражайтесь и не злитесь, если ваша невеста имеет привычку согласовывать с вами каждую деталь предстоящего свадебного торжества, присылает каждые пять минут фотографии с новыми идеями и читает вслух свадебные журналы. Найдите вместе компромисс в такой ситуации, например, предложите каждый вечер, а не весь день, обсуждать детали предстоящей свадьбы. А чтобы разрядить нервную и стрессовую обстановку предсвадебной подготовки, выберете хотя бы один день в неделю для романтического свидания и не говорите о проблемах и организационных вопросах вообще. Также проблемы можно избежать, перепоручив хлопоты свадебным специалистам.
  2. Не пренебрегайте аксессуарами, если продумываете свой свадебный образ самостоятельно. Такие стильные детали, как запонки, часы, нагрудный платок, привнесут в ваш образ завершающие штрихи. Но позаботьтесь, чтобы оттенок металла сочетался с цветом украшений невесты.
  3. Не устраивайте мальчишник накануне свадьбы. И ни в коем случае не пейте спиртного перед свадьбой! Даже если вы сильно волнуетесь, это не выход. Последствия шумного времяпрепровождения с обилием алкогольных напитков могут негативно отразиться на свадьбе. А зачем вам дикая головная боль, «помятое» лицо и испорченное настроение в торжественный день? То же самое, естественно, касается и самого праздничного дня, чтобы потом не было мучительно стыдно вспоминать свои свадебные проделки.
  4. Не забудьте кольца и паспорта. Спланируйте время правильно, чтобы в суматохе и спешке вы вовремя приехали за невестой и не заставили её нервничать. Будьте пунктуальны, не задерживайтесь во время утренних сборов и просчитайте время на дорогу в ЗАГС, чтобы спокойно доехать. Также подготовьте всё необходимое заранее, а кольца и документы сложите по своим местам.
  5. Не наступайте невесте на подол длинного платья! Будьте максимально внимательны к своей возлюбленной, ведь этот сказочный свадебный день должен запомниться на всю жизнь вам обоим. Конечно, всем гостям и друзьям необходимо уделить время, но не заставляйте невесту грустить или скучать. Танцуйте только с ней, говорите своей любимой комплименты, поддерживайте её, восхищайтесь ею, ведь нет ничего важнее, чем видеть радость и любовь в её глазах!