Если прохлаждаться в тени под пальмами на пляже Бора-Бора — не ваша мечта, читайте о 5 самых популярных среди путешественников городах, которые станут идеальным выбором для медового месяца или небольшого свадебного уик-энда будущей осенью.


Берлин

Городские джунгли: 5 вариантов для осеннего свадебного путешествия, Берлин

В Берлине гармонично уживается между собой и прошлое, и будущее. В списке must-see достопримечательностей — Берлинская стена, церковь Вильгельма, разноцветные статуи медведей и свеча берлинской телебашни. Не забудьте рассмотреть уличный стрит-арт, попасть на несколько вечеринок и попробовать сосиски «карривурст».


Париж

Городские джунгли: 5 вариантов для осеннего свадебного путешествия, Париж

Романтическое настроение витает в Париже повсюду. Увидеть стоит не только собор Парижской Богоматери, Эйфелеву башню и Триумфальную арку, но и сад и дворец Тюильри, а также Елисейские Поля, Лувр и Пантеон. Для ощущения безграничного счастья попробуйте шоколадные круассаны, которые продаются в пекарнях на каждом углу.


Амстердам

Городские джунгли: 5 вариантов для осеннего свадебного путешествия, Амстердам

Посетите музей Ван Гога, прогуляйтесь по мощеным мостам, прокатайтесь по каналам и купите винтажную брошку на блошином рынке — с первой минуты в Амстердаме вы поймете, что достопримечательности города не ограничиваются «кварталом красных фонарей» или кофешопами.


Лондон

Городские джунгли: 5 вариантов для осеннего свадебного путешествия, Лондон

Многие посещают Лондон, чтобы почувствовать не только дух королевской роскоши возле здания Парламента или Биг Бена, но и чтобы проникнуться атмосферой творчества и свободы. Побродите по музеям, посетите Тейт-Модерн и оставьте время на файф-о-клок и шопинг.


Нью-Йорк

Городские джунгли: 5 вариантов для осеннего свадебного путешествия, Нью-Йорк

В вечно неспящем Нью-Йорке, как ни в одном другом городе, больше всего чувствуется безудержный ритм жизни. Кроме Статуи Свободы, стоит непременно увидеть дом-утюг на Манхэттене, Пятую авеню, район Сохо, Центральный парк, музей МОМА, Уолл-стрит, Бруклинский мост и даже тот самый дом, где жила Кэрри Брэдшоу.