Популярный среди путешественников портал TripAdvisor подытожил результаты Travelers' Choice Awards — конкурса мнений туристов, и опубликовал шорт-лист самых лучших и самых красивых пляжей мира. В нашей сегодняшней подборке — топ-7 самых невероятных и поистине райских мест для незабываемого свадебного путешествия!


1

Baia do Sancho

Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Пляж Байа

Знаменитый пляж с песчаным берегом и дном имеет форму полумесяца и окружён 70-метровыми скалами, поэтому там предусмотрены лестницы. Благодаря отдалённости острова, поблизости пляжа нет отелей, а также здесь обычно немного путешественников.

Лучшее время для путешествия — круглый год.


2

Flamenco Beach

Кулебра, Пуэрто-Рико

Пляж Фламенко

Возле пляжа чистая и тёплая вода имеет необычный кристально-бирюзовый цвет, и в ней встречаются интересные рыбы, например, рыба-попугай и краб-привидение. Пляж с мягким, как сахар, песком находится в бухте, укрытой от океана и напоминающей по форме подкову.

Лучшее время для путешествия — круглый год.


3

Elafonissi Beach

Элафониси, остров Крит

Пляж Элафониси

Главная особенность этого пляжа со спокойной и тёплой водой на юго-западе Крита — песок загадочного розового цвета, который на самом деле оказывается мелкими осколками многочисленных ракушек.

Лучшее время для путешествия — с конца марта по начало октября.


4

Grace Bay

Провиденсиалес, Tеркс и Кайкос

Пляж Грейс Бэй

Белоснежный пляж с чистой водой изумрудного оттенка известен своим мягким песком. Также этот курорт — настоящий рай для дайвинга, рыбалки и водных видов спорта.

Лучшее время для путешествия — круглый год.


5

Anse Lazio

Остров Праслен, Сейшельские острова

Ансе Лацио

Уединённый пляж окружён по краям гранитными валунами и коралловым рифом со стороны океана. Удивительное место, где стоит обязательно понаблюдать за закатом невероятной красоты, выбрали в своё время для медового месяца принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Лучшее время для путешествия — круглый год.


6

Rabbit Beach

Лампедуза, Италия

Пляж Реббит-Бич

Живописный пляж частично каменистый, мелкий белый песок есть только вдоль линии моря. Здесь неглубоко — до расположенного рядом островка можно дойти вброд. На пляже кроликов нет, но зато сюда приплывают морские черепахи.

Лучшее время для путешествия — с мая по сентябрь.


7

Playa de Ses Illetes

Форментера, Испания

Пляжи Форментеры

Пляж находится в южной части небольшого островка в Средиземном море, всего в шести километрах от Ибицы. Он отличается многолюдностью, рядом расположены прекрасные рестораны морской кухни.

Лучшее время для путешествия — круглый год.

Источник: www.tripadvisor.ru