Совсем скоро наступит осень — не только прекрасная пора для свадеб, но и отличное время для просмотра романтических фильмов за чашкой теплого какао с маршмеллоу и в обнимку с теплым пледом.

Всем невестам мы советуем не дожидаться осени и уже на этих выходных отдохнуть от предсвадебной суеты, устроив вечер кино.

Пригласите на просмотр фильмов своего возлюбленного, лучших подруг, или, может, вам по душе вечер наедине — неважно, какой вариант для уик-энда вы выберете, желаем вам хорошо отдохнуть и получить новую порцию вдохновения!

В нашей сегодняшней подборке — 10 кинокомедий, которые, несомненно, поднимут настроение и помогут отвлечься от предсвадебной подготовки!


Как выйти замуж за 3 дня (2009)

Веселая история о том, как чопорная американка (роль которой исполняет Эми Адамс), узнав о древней ирландской традиции, решает сделать предложение своему возлюбленному в Дублине. Но из-за обстоятельств, которые полностью разрушают ее романтические планы, она доезжает только до забытого богом городка в Ирландии и вынуждена совершить путешествие через всю страну.


Предложение (2009)

Главной героине фильма (Сандре Буллок) приходится фиктивно выйти замуж за своего подчиненного (роль играет Райан Рейнольдс), чтобы ее не депортировали в Канаду. В итоге она вынуждена кардинально поменять свой характер и признаться самой себе в том, что счастье рядом.


Случайный муж (2008)

В центре сюжета — история успешного психолога Эммы (Ума Турман), которая знакомится с мужчиной своей мечты (Джеффри Дин Морган). Но когда они обручаются, она узнает, что уже давно замужем. Эмме предстоит найти своего «супруга» (Колин Ферт) и разобраться с этой запутанной историей.


Знакомство с родителями (2000)

Невезучий парень и обладатель примечательной фамилии Грэг Трахер (Бен Стиллер) планирует познакомиться с родителями своей девушки и сделать ей предложение. Но все благие намерения будущего жениха превращаются в настоящий кошмар, а его самого ждут испытания и жесткая проверка.


Девичник в Вегасе (2011)

История о девушке (Кристен Уиг), у которой в жизни полный бардак: она потеряла работу и рассталась с парнем. Но ей предстоит стать подружкой невесты и забыть обо всех проблемах.


Мамма MIA! (2008)

Если вы любите мюзиклы, в которых все поют, и восхищаетесь талантом Мерил Стрип, тогда этот фильм точно для вас! Молодая девушка Софи (играет Аманда Сейфрид) собирается под венец и хочет пригласить на свадьбу своего отца. Но, к сожалению, она знает о нем только из записей в дневнике своей матери.


Немножко женаты (2012)

Том (Джейсон Сигел) и Виолетта (Эмили Блант) собираются пожениться, но их ожидает далеко не свадьба, а новая работа и переезд. Их помолвка растягивается на пять лет, а отношения постепенно становятся натянутыми.


Большая свадьба (2013)

Большая семья пытается пережить свадьбу, и все бы ничего, вот только давно разведенным родителям приходится притворяться счастливыми, а на праздник их приемного сына пытается прилететь его биологическая мать.


Папа-досвидос (2012)

История о том, как накануне свадьбы жизнь жениха переворачивается с ног на голову: неожиданно объявляется его эксцентричный папаша (Адам Сэндлер) и устраивает безумные выходки.


Друг невесты (2008)

Том Бэйли по уши влюблен в лучшую подругу Ханну. Но он не признается сам себе в своих чувствах до тех пор, пока девушка не приглашает его на свою свадьбу в качестве друга невесты.