Как известно, во время подготовки к свадьбе важны реальные советы и практические подсказки, ведь при организации знаменательного события в вашей жизни вы будете сталкиваться со многими вопросами впервые.

В нашей сегодняшней статье — 5 секретов, о которых не рассказывают свадебные специалисты и которые помогут не разориться при подготовке к празднику мечты!

  1. Не хвастайтесь всем подряд о будущей свадьбе. Если покупать элементы декора для будущего торжества, угощения, сладости или выбирать необходимые услуги, например, маникюр, но без приставки «свадебные», окажется, что они стоят на порядок дешевле. То же касается и платьев подружек невесты: не обязательно шить одинаковые платья или заказывать дорогостоящие модели в свадебных салонах, подберите подходящие наряды для знакового дня в вечерних коллекциях или даже в линейках модных брендов для выпускного! Так вы легко выберете необходимые размеры и сократите расходы.
  2. Свадьба — это ваш праздник! Не беспокойтесь о том, что подумают другие! Поверьте, даже если ваша свадьба на сто процентов идеальна и безупречна и вы заказали самые дорогие приглашения, наряды и цветы, все равно найдется недовольный гость, который все будет критиковать. Полагайтесь только на свой вкус и радуйтесь предстоящему торжеству! Кроме того, не все гости способны оценить кольца для салфеток с вашими монограммами, скатерти ручной работы или композиции уникального дизайна. Так что смело оставляйте такие детали декора в самом конце списка покупок.
  3. Существенно сэкономить накануне свадьбы под силу на оптовых покупках, и не только продуктов, алкоголя, но и цветов. Легко сократит расходы и правильный выбор свадебного букета: замените популярные цветы на не менее красивые, но доступные сезонные.
  4. Если вы планируете организовывать свадьбу самостоятельно, но боитесь, что что-то пойдет не так, пригласите на день свадьбы свадебного распорядителя, который проконтролирует все этапы важного дня и решит все непредвиденные проблемы вместо вас. В то же время не просите о помощи друзей и близких родственников. Велика вероятность неудачи и неприятного осадка на долгие годы: неправильно подобранная музыка, блики на фотографиях или любые, даже незначительные на первый взгляд мелочи могут подпортить ваши отношения.
  5. Достойной заменой банкета с огромным количеством блюд, но не в ущерб свадьбе, станет заказ фуршета с обслуживанием официантами. Так вы разнообразите свадебное меню и вместе с тем не разоритесь на услугах кейтеринга.

Желаем не терять самообладание и голову от предсвадебной эйфории и бесконечных хлопот, а получить от процесса подготовки к свадьбе только удовольствие!