Уставший взгляд, темные круги и «мешки» под глазами, осунувшееся лицо — не совсем то, что хотела бы увидеть в зеркало в день своей свадьбы каждая невеста. Да и не всегда у девушек есть возможность во время предсвадебного марафона уделить достаточно внимания своей внешности накануне свадьбы, поэтому многие из них часто выбирают поход к косметологу и экспресс-процедуры в салоне красоты. Но, будем честны, результат единичных процедур не всегда оправдывает желания и не всегда действенен, лишь слегка маскирует проблемы кожи и на время освежает лицо, в некоторой степени обладая эффектом плацебо.


Как в таком случае быстро и надолго избавиться от следов усталости после стрессовой и сложной подготовки к торжеству и посвежеть незадолго до самого главного в жизни дня? Мы поговорили с пластическим хирургом и узнали все секреты красоты и о том, какие пластические операции можно успеть сделать до свадьбы!

Андрей Ковынцев
Кандидат медицинских наук, пластический, челюстно-лицевой хирург

www.Kovyntsevan.ru; тел.: 8 (495) 518-62-85

Чтобы выглядеть на предстоящем торжестве идеально, есть множество советов от стилистов и визажистов. Но чтобы лицо выглядело естественнее и моложе без помощи косметических маскирующих средств, чтобы под глазами не было «мешков», которые отяжеляют взгляд, отечности, следов усталости, а напротив, взгляд был более открытый и свежий, как будто вы вернулись с отдыха, а не занимались процессом организации торжества, есть несколько действенных решений без риска получить непредсказуемый результат. Все они помогут добиться идеального сияния изнутри, когда время ограничено, а также выглядеть восхитительно не только на свадебных фотографиях, но и в жизни.

Максимальный восстановительный период, который вам может потребоваться, всего 7 дней. Кроме того, результат не исчезнет в тот же день, как после снятия макияжа.

Важную роль в образе невесты играет взгляд — открытый и легкий, наполненный счастьем и без малейших следов усталости. Такого эффекта можно легко добиться благодаря пластике век. Убрав избыток кожи верхнего века, взгляд становится более открытым, а шов скрывается в естественной складке и не заметен с первого же дня. Устранив отечность в области нижних век, лицо будет выглядеть более «легким», и для этого даже нет необходимости делать кожные разрезы. С помощью такой процедуры вы остаетесь собой, но выглядите моложе и привлекательнее. Срок реабилитации при пластике верхних век — 7 дней, нижних — 2-5 дней.

Основная подготовка к перечисленным процедурам — это желание и немного времени.

Конечно, не стоит забывать и о малоинвазивных составляющих, которые тоже дают быстрый, стойкий и хороший эффект, а именно о нитях и филлерах. Они изготовлены из биосовместимых материалов и не вызывают каких-либо отторжений или аллергических реакций. С их помощью можно убрать незначительный птоз лица или приподнять угол брови, подчеркнуть губы или избавиться от неприятных складок кожи.

Болезненности совершенно нет: все процедуры делаются под анестезией.

Но, несмотря на простоту введения, которое требует всего лишь прокола кожи, данные косметологические процедуры могут вызвать синяки больше чем после операции. Поэтому рекомендуется делать такие процедуры заблаговременно до нужной даты. Конечно же, все зависит от индивидуальных особенностей и объясняется тем, что операция проводится под контролем и можно скоагулировать каждый кровеносный сосуд, а при проколе иглой вся процедура делается «на ощупь». Срок реабилитации — от 1 до 7-10 дней.

Все перечисленные варианты можно рассматривать уже с 25 лет. Филлер на основе гиалуроновой кислоты можно вводить в губы с 18 лет (и даже раньше).

Результат от предложенных коррегирующих решений не исчезнет после того, как «закончится бал, и часы пробьют 12»:

  • длительность эффекта после пластики верхних век составляет 5-10 лет. Но все зависит от индивидуальных особенностей кожи, в среднем стойкий эффект — 7 лет;
  • эффект после нижней пластики век, который не требует диссекции (разреза) кожи, держится около 10 лет и более;
  • длительность после нитевого лифтинга (нити на основе полимолочной кислоты Sihouette Soft) — около 2 лет;
  • стойкость эффекта после введения филлера на основе гиалуроновой кислоты (при использовании канадского геля с сертификацией FDA) варьируется, как заявляет производитель, от 6 до 12 месяцев.

Указанные манипуляции можно проводить как отдельно, так и сочетая между собой: необходимый объем зависит от индивидуальных особенностей.

Обратите внимание на то, что существуют противопоказания: при пластике век — острый конъюнктивит, для филлеров и нитей — заболевания кожи и слизистых. Главное условие — все процедуры можно делать только на фоне полного здоровья: не должно быть простудных заболеваний, а у женщин процедуры не должны совпадать с ежемесячным циклом. Что касается осложнений, то это могут быть только синяки после процедур. Остальные исключаются на консультации и при необходимом лабораторном обследовании. Чтобы не было воспалений, все процедуры необходимо делать только в условиях клиники.


Желаем всем невестам быть неотразимыми!