Ложь бывает разной: холодной и расчетливой, которая тешит самолюбие, или во спасение, которая успокаивает нервы. Планирование свадьбы, безусловно, стресс, и нет никакого вреда в том, если изредка девушки лгут сами себе, чтобы чувствовать себя лучше или поверить в свои силы.

В поисках правды редакция The-wedding.ru собрала 11 случаев, когда невесты лгут сами себе, но далеко не во благо. Как выпутаться из объятий неправды во время подготовки к свадьбе и не обмануться в сложившейся ситуации — читайте дальше!


«Я точно уложусь в планируемый бюджет свадьбы!»

Даже если вы детально просчитали все расходы, правильно расставили приоритеты и знаете точное количество гостей, к бюджету свадьбы специалисты все равно рекомендуют добавить 30% от планируемой суммы. Именно такое количество средств позволит не беспокоиться о форс-мажорных обстоятельствах (замене подрядчиков, смене локации или подгонки свадебного платья накануне праздника), а также не экономить на потрясающих нарядах, вкусной еде и невероятных фотографиях — без угрызений совести и сокращения списка приглашенных!

«Я полностью доверяю вкусу своих подружек, поэтому платья они выберут сами!»

Многие невесты разрешают своим подружкам выбирать платья для свадьбы самостоятельно, но в большинстве случаев все заканчивается плачевно. Чтобы ваше торжество не напоминало бал-маскарад бродячего цирка, а платья подруг выглядели гармонично и сочетались с вашим нарядом, выберите вместе коллекцию одного дизайнера, согласуйте цветовую палитру, а также остановите свой выбор на 2-3 фасонах и убедитесь, что все именно так, как вы себе представляли!

«У меня достаточно времени, чтобы подготовить самостоятельно весь декор!»

Подготовка свадебных гирлянд, подвесных цветочных композиций, бонбоньерок для гостей, банкетных карточек и других мелочей, из которых создается оформление всего торжества и которые, на первый взгляд, помогут сэкономить свадебный бюджет, далеко не всегда благоприятно сказываются на времени и не так просты в исполнении. Перед тем, как принимать решение, попробуйте сделать что-то одно на пробу и понять, насколько оптимально вы тратите свое время!

«Живые цветы на свадьбу — это не так уже и дорого!»

Стоимость цветов зависит от того, когда вы планируете праздновать свадьбу и какое количество композиций вы задумали. Вряд ли тюльпаны будут дешевыми в начале зимы и вряд ли можно рассчитывать на скидку, если вы заказываете у флористов всего лишь букет невесты и бутоньерку для жениха! Поэтому прежде чем планировать букеты и композиции, уточните по поводу сезонных цветов и оптимальном количестве для заказа.

«Я точно похудею перед свадьбой!»

Одна из главных целей невест накануне свадьбе — избавиться от лишних килограммов. Но как бы это вас не разочаровало, ставить себе за цель лучше что-то другое! Дело в том, что вы будете слишком заняты, а свадебная подготовка — достаточно эмоциональный период, который требует много сил. Все, что вам нужно, чтобы оставаться активными, — питаться здоровой пищей и держаться подальше от интенсивных диет, особенно тех, которые вы никогда раньше не тестировали. И самое главное — купите свадебное платье точно по размеру!

«Я никогда не надену утягивающее белье!»

Нет ничего постыдного в том, чтобы вместо изнуряющих диет накануне знакового дня жизни сделать выбор в пользу Spanx. Ведь кто не мечтает выигрышно смоделировать свою фигуру и чувствовать себя уверено? Более того, даже селебрити, тела которых мы идеализируем, не стесняются носить утягивающее и корректирующее белье! А если у вас идеальный размер S, «корректоры» сделают вашу фигуру еще более несравненной и исправят осанку!

«Я буду чувствовать себя комфортно даже на 12-сантиметровых шпильках!»

Выбрать супервысокие каблуки для свадебного дня — смелое решение, даже если в реальной жизни вы настоящая Кэрри Брэдшоу. Подумайте о том, что весь день вам придется много ходить, без устали фотографироваться и до упаду танцевать. Убедитесь в том, что ваши ножки выдержат такую нагрузку!

«Курицу любят все!»

Да, курица, как и рыба — традиционный выбор в свадебном меню, и многие любят ее. Но почему бы не отличиться от множества других свадеб? Например, составить меню из ваших любимых блюд? Равиоли, ризотто с сыром, барбекю или даже пицца-бар пользуются на свадьбе не меньшим успехом! Фантазируйте и не бойтесь выделиться!

«Мой жених не может дождаться, чтобы поскорее начать писать клятвы!»

Вполне возможно, что мужчина всей вашей жизни дружит со слогами и словами, а в душе писатель. В любом случае, у него должно быть в запасе достаточно времени, и он будет признателен за любую помощь: присылайте ему интересные примеры и давайте ему знать, как продвигается ваше написание.

«Никто не узнает, что я использовала Pinterest!»

Pinterest — это тысячи ярких идей и такое же количество пользователей, поэтому нет ничего удивительного, если кто-то рассекретит ваш источник вдохновения. В этом нет ничего ужасного, вы должны гордиться своей маленькой хитростью и радоваться, что кто-то заметил. Ну а чтобы ваша свадьба была уникальной и неповторимой в своем роде, советуем искать вдохновение на любой вкус в разделе «Фотоидеи» на The-wedding.ru!

«Это моя свадьба, и меня не волнует, что подумают другие!»

Нам бы очень хотелось, чтобы это было правдой для всех! Тем не менее во время подготовки к свадьбе практически никогда невозможно игнорировать мнения других, особенно родителей или близких друзей. Постарайтесь сосредоточиться на том, о чем мечтаете именно вы с женихом, и вежливо выслушивать пожелания и рекомендации, даже если они и неуместны на вашей свадьбе.

Читайте также: