В поисках свадебного вдохновения невесты перерывают практически весь интернет, ведь нужно найти множество идей — от деталей свадебного образа до декора локации и комплиментов для гостей. На помощь обязательно придет красочный раздел «Фотоидеи» на нашем сайте, а еще никак не обойтись без инстаграма!

В самой популярной соцсети в мире можно найти невероятное количество интересных свадебных фото, в особенности все то, что касается свадебной моды. Чтобы вы не потерялись среди тысячи аккаунтов, мы собрали 10 лучших инстаграм-профилей самых популярных свадебных дизайнеров России и СНГ. Их странички — это кладезь свадебного вдохновения: снимки подвенечных платьев покорят с первого взгляда, фотографии реальных невест позволят оценить красоту нарядов вне стен ателье и постановочных фотосессий, а еще вас ждет атмосфера праздника и закулисье создания свадебных платьев мечты.

Уверены, после просмотра вам обязательно захочется записаться на примерку!


1

@arina_boganova_design

(62,8 тыс. подписчиков)

Авторская мастерская Arina Boganova — это свадебные и будуарные платья невероятной красоты, выполненные из самых невесомых материалов — тончайшего кружева, шелка и шифона, расшитые вручную по старинной технологии.


2

@victoriaspirina

(51,8 тыс. подписчиков)

Дизайнер бренда Victoria Spirina создает свадебные наряды для романтичных невест. В линии свадебных платьев — модели для outdoor wedding (романтичных пляжных церемоний, свадеб на природе, за городом), а в основе авторской концепции — использование натуральных тканей и природных материалов.


3

@salon_kuraje

(48,6 тыс. подписчиков)

Свадебный салон Kuraje объединяет сразу три бренда — Rara Avis, Ange Etoiles и Blammo Biamo, коллекции которых вряд ли оставят равнодушными хотя бы одну невесту. Богатство декора, изысканная вышивка, кружевные переплетения и сложные ткани просто захватывают дух!


4

@tatyanakochnova

(38,7 тыс. подписчиков)

Свадебный дизайнер Татьяна Кочнова завоевывает сердца невест своей кропотливой работой над созданием каждого подвенечного наряда и вниманием к деталям. Убедитесь в этом сами!


5

@dream_and_dress

(38,4 тыс. подписчиков)

Удивительные и особенные свадебные платья от Dream and Dress призваны подчеркнуть естественную красоту девушки. А еще дизайнер бренда Ангелина Андросова как никто другой умеет создавать наряды, от которых исходит особое волшебство и магия!


6

@vesssna_maria

(22,8 тыс. подписчиков)

Российский дизайнер, которая создает невероятно романтичные и элегантные платья для невест, делится в своей инстаграм-ленте не просто вдохновляющими образами из новых свадебных коллекций, но и полезными советами. Обязательно к прочтению!


7

@natasha_bovykina

(21,7 тыс. подписчиков)

Каждое платье от Наташи Бовыкиной будто специально создано для красных дорожек, а не только для свадебного дня! Изысканные материалы и уникальная ручная работа — лучший выбор для невест, которые без ума от классики.


8

@bluebells_dress

(10,4 тыс. подписчиков)

Тончайшие ткани, изысканная отделка, невероятные силуэты, которые подчеркивают только достоинства невест, — все это о свадебных платьях Bluebells. Наряды бренда нежные, невесомые, полные света и воздуха, благодаря пастельным оттенкам, плавным линиям кроя и отсутствию лишних деталей.


9

@milamira.ru

(9,7 тыс. подписчиков)

Молодые дизайнеры из Санкт-Петербурга создают свадебные платья с мыслью о столь же удивительной невесте: свободной, женственной, умеющей сочетать в своем индивидуальном стиле черты различных культур и традиций. Свадебные платья MilaMira такие же особенные, как и невесты, которые их выбирают!


10

@piondress.moscow

(5,7 тыс. подписчиков)

Свадебная мастерская Piondress создает невероятные наряды для невест, финальный вид которых кажется будто неземным и сказочным. Большое внимание дизайнер уделяет деталям, ручной отделке и качеству тканей, что позволяет создавать нежные платья для самого важного дня.